admin

新着情報

2023/06/12
6月12日の一般応援について
(まなびポケットで送信されたものから変更はありません)

6月12日の全校応援は野球の応援です。
応援に参加する生徒は、9:30までに学校に集合してください。
天候を考慮し、雨具やタオルなどの用意、応援席は足場が悪いので敷物を持っていってください。
なお,事前指導では一般応援は制服と指示していましたが,天候不良のため服装は運動着とします。
部ごとに指示があればそれに従ってください。
2023/06/11
中総体(2日目)
○野球
 五橋 4-0 南吉成 勝利!

○女子バスケットボール
 2回戦
  五橋 126-26 三条 勝利!

○女子卓球
 団体決勝リーグ
  五橋 2-3 錦ケ丘 惜敗
  五橋 3-2 青陵  勝利!
    1勝1敗 2位確定   県大会出場!

○男子卓球
 団体決勝トーナメント
  五橋 3-2 仙一 勝利!
  五橋 0-3 錦ケ丘 惜敗
 代表決定戦
  五橋 3-2 広陵 勝利! 県大会出場!

○男子バスケットボール
 2回戦
  五橋 86-30 桜丘 勝利!

○バレーボール
 決勝トーナメント
  五橋 0-2 台原 惜敗

○女子バスケットボール
 3回戦
  五橋 72-37 錦ケ丘 勝利!

○男子ソフトテニス
 個人戦
  O.T. H.Y.組 0-4 北仙台 惜敗
  S.S. I.S.組 0-4 仙一  惜敗
  K.K. H.T.組 1-4 広瀬  惜敗
  S.S. Y.S.組 4-0 広瀬  勝利!
         1-4 青陵  惜敗
  T.K. H.S.組 4-0 錦ケ丘 勝利!Best16決定
  I.G. I.T.組 4-0 広瀬  勝利!
         0-4 附属  惜敗
  S.A. T.K.組 4-0 仙一  勝利!
  S.  S.R.組 0-4 錦ケ丘 惜敗
  N.S. M.K.組 0-4 錦ケ丘 惜敗
  U.T. N.N.組 4-3 仙一  勝利!
         4-0 広瀬  勝利!Best16決定

〇女子ソフトテニス
 個人戦
  K.S. T.M.組 4-0 桜丘 勝利!
         0-4 五城 惜敗
  N.R. S.M.組 4-0 仙二 勝利!
         1-4 五城 惜敗
  T.S. I.M.組 4-3 青陵 勝利!
         1-4 仙一 惜敗
  S.N. N.H.組 4-0 南吉成 勝利!
         4-2 附属 勝利!
  O.K. S.M.組 4-3 上杉山 勝利!
         0-4 台原 惜敗
  W.H. K.R.組 2-4 広瀬 惜敗
  N.K. H.N.組 0-4 桜丘 惜敗
  A.R. K.R.組 0-4 仙一 惜敗
  I.M. K.A.組 4-2 大沢 勝利!
         2-4 仙二 惜敗
  K.N. H.M.組 0-4 広瀬

○男子バドミントン
 個人戦
  T.R. 2-0 尚絅 勝利!
  A.T. 0-2 青陵 惜敗
  A.S. 2-0 仙一 勝利!
  H.E. A.Y. 2-0 附属 勝利!
  T.E. N.A. 0-2 仙二 惜敗
  K.H. S.H. 2-0 青陵 勝利!

○女子バドミントン
 個人戦
  F.S. 0-2 三条 惜敗
  E.  2-0 桜丘 勝利!
  K.R. 2-1 台原 勝利!
     0-2 五城 惜敗
  N.K. N.T. 1-2 三条 惜敗
  K.S. S.Y. 0-2 宮城 惜敗
  S.T. O.A. 2-1 北仙台 勝利!
        0-2 尚絅 惜敗

〇男子卓球
  N.K. 0-3 広瀬 惜敗
  M.H. 3-0 桜丘 勝利!
     0-3 錦ケ丘 惜敗
  T.R. 3-0 北仙台 勝利!
     1-3 上杉山 惜敗
  M.R. 2-3 上杉山 惜敗
  M.Y. 1-3 仙二 惜敗
  I.K. 3-2 青陵 勝利!
     3-0 上杉山 勝利!
     0-3 南吉成 惜敗
    代表決定戦
     2-3 錦ケ丘 惜敗
     3-2 広瀬 勝利!
     0-3 中山 惜敗
  O.I. 3-2 南吉成 勝利!
     3-2 上杉山 勝利!
     0-3 仙一 惜敗
    県代表決定戦
     3-1 広瀬 勝利! 県大会出場

○男子バスケットボール
 準決勝
  五橋 68-36 中山 勝利!

○女子卓球
 O.A. 3回戦 3-0 北仙台 勝利!
    4回戦 3-1 錦ケ丘 勝利!
    5回戦 2-3 広瀬 惜敗  県大会出場!
 M.Y. 3回戦 0-3 台原 惜敗
 Y.M. 3回戦 0-3 錦ケ丘 惜敗
 N.H. 3回戦 3-1 勝利!
    4回戦 0-3 仙一 惜敗
 T.A. 3回戦 3-0 台原 勝利!
    4回戦 3-0 錦ケ丘 勝利!
    5回戦 0-3 青陵 惜敗 県大会出場
○新体操
  M.R. 個人フープ 19位
     個人リボン 14位
     個人総合  17位

 
2023/06/10
中総体(1日目)
中総体1日目の結果について
○サッカー
 五橋 1-2 錦ケ丘 惜敗

○男子ソフトテニス
 1回戦
   五橋 1-2 広瀬 惜敗

○男子バドミントン
 団体
   五橋 0-2 五城 惜敗

○バレーボール
 五橋 1-2 青陵 惜敗
 五橋 0-2 広瀬・大沢 惜敗 

○女子卓球
 予選リーグ
  五橋 3-1 北仙台 勝利!
  五橋 3-0 台原  勝利!
   ブロック1位通過!

○男子卓球
 予選リーグ
  五橋 3-1 五城 勝利!
  五橋 1-3 上杉山 惜敗
   リーグ1位通過!

○女子バドミントン
 団体
   五橋 0-2 中山 惜敗

○女子ソフトテニス
 団体2回戦
   五橋 1-2 南吉成 惜敗

○ハンドボール
  五橋 20-22 中田

○男子卓球個人
  O.I. 3-0 北仙台 勝利!
  N.K. 3-0 中山  勝利!
  I.K. 3-0 広陵  勝利!
  M.H. 3-0 大沢  勝利!
  T.R. 3-1 仙二  勝利!
  M.R. 3-0 仙一  勝利!
  M.Y. 3-0 青陵  勝利!
  I.A. 2-3 五城  惜敗

○女子卓球個人
  K.S. 3-0 台原  勝利!
  K.S. 0-3 青陵  惜敗
  T.A. 3-0 五城  勝利!
  T.M. 1-3 広瀬  惜敗
  O.A. 3-0 青陵  勝利!
  Y.S. 1-3 錦ケ丘 惜敗
  M.Y. 3-0 仙一  勝利!
  Y.M. 3-0 北仙台 勝利!
  N.H. 3-0 南吉成 勝利!

○男子バスケットボール
 五橋 90-26 仙一  勝利!

○女子バスケットボール
 五橋 87-23 北仙台 勝利!
2023/06/07
年間行事予定のお知らせ
年間行事予定を更新しました。
10月以降の行事予定についても確認できます。
左のメニュー「年間行事予定」か,
こちらの添付ファイルをご覧ください。

(297KB)

2023/05/31
おたより更新のお知らせ
・学校だより
・1学年だより
・2学年だより

更新しております。下記「おたより」からご覧ください。

- Topics Board -