お知らせ

2022/06/24
市中総体水泳競技結果
6/22(水),23(木)に行われた市中総体水泳競技で,2名が県大会への切符を勝ち取りました。
おめでとうございます。

 男子50m自由形,100m自由形 Y・T(3年)県大会出場
 女子50m自由形 N・Y(3年)県大会出場
2022/06/14
市中総体4日目結果速報最終
【男子ソフトテニス】
 太白区個人 第5位 S・K(3年)S・Y(2年)ペア 県大会出場!

【女子ソフトテニス】
 太白区個人 第3位 C・E(3年)I・Y(3年)ペア 県大会出場!

ソフトテニス部の4人が有終の美を飾ってくれました。おめでとうございます。
2022/06/14
市中総体4日目結果速報②
【男子ソフトテニス】
 S・K(3年)S・Y(2年)→ 県大会代表決定戦へ

【女子ソフトテニス】
 C・E(3年)I・Y(3年)ベスト4進出 → 県大会出場決定!

 女子に続き,男子も県大会出場を勝ち取ってほしいです。
2022/06/14
市中総体4日目結果速報①
【男子ソフトテニス】
 S・K(3年)S・Y(2年)ペア ベスト8進出

【女子ソフトテニス】
 C・E(3年)I・Y(3年)ペア ベスト8進出

 県大会出場までもう少しです。学校から皆で応援しています!
2022/06/13
市中総体3日目結果速報最終
【男子バドミントン】
 太白区個人戦
  シングルス 県大会代表決定戦
   O・H(3年)2-0 K・A(2年) →O・H(3年)県大会出場!,K・A(2年)ベスト8
  ダブルス  Y・H(3年),T・S(3年)組
        県大会代表決定戦 対西多賀中 2-0 快勝 → 県大会出場!

【陸上】
 男子4×100mR準決勝敗退
 女子2,3年1500m決勝 A・N(3年)第5位 → 県大会出場!
 男子2,3年1500m決勝 S・S(2年)第10位 → 県大会出場!
 女子3年100m準決勝 S・W(3年)全体第10位 → 県大会出場!,1名準決勝敗退 

【男子ソフトテニス】
 太白区個人戦
  S・K(3年),S・Y(2年)ペア ベスト16決定 → 明日の試合に臨みます
  3回戦敗退3ペア

【女子ソフトテニス】
 太白区個人戦
  C・E(3年),I・Y(3年)ペア ベスト16決定 → 明日の試合に臨みます
  3回戦敗退2ペア

本日の競技がすべて終了しました。3日間,熱い戦いが各会場で繰り広げられました。保護者の皆様をはじめ,たくさんの応援ありがとうございました。明日の試合に臨むソフトテニス部の選手たちには,県大会出場を目指して最後まで戦ってほしいと思います。。
2022/06/13
市中総体3日目結果速報③
【男子卓球】
 太白区団体戦 決勝 対長町中 0-3 惜敗 第2位,県大会出場!

【男子バドミントン】
 太白区個人戦
  シングルス O・H(3年)対K・A(2年)の県大会代表決定戦,1名2回戦敗退
  ダブルス  3回戦進出1組,2回戦敗退1組

【女子バドミントン】
 太白区個人戦
  シングルス,ダブルスともに3回戦敗退

【女子ソフトテニス】
 太白区個人戦
  1ペアが4回戦進出を決めています

【剣道】
 太白区女子団体 第3位

14:00現在の結果を掲載しています。男子バドミントンシングルスはなんと八木中生対決です。どちらにも頑張ってほしいです。
2022/06/13
市中総体3日目結果速報②
【剣道】
 太白区男子団体予選リーグ
  対長町中 1-4 惜敗
  対富沢中 1-4 惜敗
  →予選リーグ敗退

 太白区女子団体予選リーグ
  対富沢中 3-1 勝利
  対中田中 2-0 勝利
  →予選リーグ1位通過,決勝トーナメント進出

【男子ソフトテニス】
 太白区個人 4ペアが3回戦に進出しています

【女子ソフトテニス】
 太白区個人 3ペアが3回戦進出を決めています

【サッカー】
 太白区準決勝 対西多賀中 2-3 惜敗 第3位

13:00現在の結果を掲載しています。思う存分力を発揮してほしいです。頑張れ,八木中生!
2022/06/13
市中総体3日目結果速報①
【男子ソフトテニス】
 太白区個人 2ペアが3回戦進出を決めています

【女子ソフトテニス】
 太白区個人 5ペアが2回戦進出を決めています

【剣道】
 太白区男子個人 Y・H(3年)第1位 県大会出場!,準々決勝敗退1名
 太白区女子個人 準々決勝敗退

【男子卓球】
 太白区団体戦 決勝リーグ
 第1試合 対柳生中 3-2 勝利 →第2位以上確定,決勝進出

11:30現在の結果を掲載しています。うれしいニュースがどんどん入ってきています。頑張れ,八木中生!
2022/06/12
市中総体2日目結果速報最終
【陸上】
 男子3000m予選敗退
 男子2,3年1500m S・S(2年)決勝進出,予選敗退1名
 女子3年100m S・W(3年),F・H(3年)準決勝進出
 女子2,3年1500m A・N(3年)決勝進出

【新体操】
女子個人 残念ながら入賞できませんでした

本日の競技がすべて終了しました。外の競技は,雨の中大変だったと思います。明日に勝ち残っているみなさんには,思い残すことなく力を出し切ってほしいと思います。今日一日,お疲れ様でした。 
2022/06/12
市中総体2日目結果速報③
【男子バスケットボール】
 太白区2回戦 対中田中 37-61 惜敗

【女子バスケットボール】
 太白区2回戦 対長町中 24-80 惜敗

【男子卓球】
 太白区個人 準々決勝進出(ベスト8) O・S(3年) 県大会出場
       4回戦敗退1名,3回戦敗退4名,2回戦敗退2名でした。

【女子卓球】
 太白区個人 3回戦敗退3名,1回戦敗退2名でした。

【男子バドミントン】
 シングルス3名,ダブルス2組が明日の試合に勝ち残っています。

【女子バドミントン】
 シングルス2名,ダブルス1組が明日の試合に勝ち残っています。

15:30時点の結果を掲載しています。また一人,県大会出場を決めました。おめでとうございます。

- Topics Board -