一年後に向けて

5年生
 今日は卒業式の予行練習に参加しました!

2022-03-11 09.51.47.jpg
続きを読む>>
2022.03.11 Friday 17:22 | - | -

6年生を送る会を行いました!

5年生
 本日3校時に6年生を送る会を行いました!

2022-03-09 10.57.45.jpg
続きを読む>>
2022.03.09 Wednesday 17:02 | - | -

6年生から引き継ぎました!

5年生
 今日4時間目に委員会の引継式を行いました!

2022-03-01 16.29.49.jpg
続きを読む>>
2022.03.01 Tuesday 18:28 | - | -

クラブ立ち上げへ!

5年生
 今週もクラブ活動の立ち上げに向けて動いています!

2022-02-15 12.24.46.jpg
続きを読む>>
2022.02.15 Tuesday 18:11 | - | -

6年生を送る会にむけて!

5年生
 3月に行われる6年生を送る会にむけて,準備を行っています!

2022-02-14 10.41.03.jpg
続きを読む>>
2022.02.14 Monday 18:32 | - | -

大先輩へ,エールを!Part2

5年生
 今日の昼,北京オリンピックのフィギュアスケートに出場している羽生選手の応援を行いました!

2022-02-10 13.14.09.jpg
続きを読む>>
2022.02.10 Thursday 18:37 | - | -

大先輩へ,エールを!

5年生
 北京オリンピックのフィギュアスケート「ショートプログラム」が今日行われ,七北田小の大先輩である羽生選手の応援を行いました!

2022-02-08 13.20.06.jpg
続きを読む>>
2022.02.08 Tuesday 18:25 | - | -

新聞・パネル展示,スタート!

5年生
 今日から,「七北田みんなのいちばん☆」の新聞・パネルの展示が始まりました!

2022-01-25 19.23.59.jpg
続きを読む>>
2022.01.25 Tuesday 19:35 | - | -

タグラグビー!

5年生
 今週から始まったタグラグビーの授業。真冬の寒さの中ですが,熱戦が繰り広げられています!

2022-01-21 14.09.20.jpg
続きを読む>>
2022.01.21 Friday 19:38 | - | -

来年度へ向けて!

5年生
 冬休みが明け,6年生まであと3ヶ月。来年度のクラブ活動に向けて,5年生は,クラブ立ち上げに動き出しました!

2022-01-14 10.35.42.jpg
続きを読む>>
2022.01.14 Friday 18:52 | - | -
1/8 >>