2015/06/25 木

中総体水泳大会 2日目

100M自由形 3年女子 ≪県大会出場≫
100M自由形 3年男子 第6位 ≪県大会出場≫
100Mバタフライ 1年女子 第5位 ≪県大会出場≫
100Mバタフライ 3年女子 ≪県大会出場≫
100Mバタフライ 3年男子 ≪県大会出場≫
100M平泳ぎ 2年男子 第3位 ≪県大会出場≫
100M平泳ぎ 2年男子 第7位 ≪県大会出場≫
男子400Mリレー ≪県大会出場≫
女子400Mリレー ≪県大会出場≫

2015/06/24 水

中総体水泳大会 1日目結果

男子400MメドレーR ≪県大会出場≫
女子400MメドレーR ≪県大会出場≫
200M自由形 3年男子 ≪県大会出場≫
200Mバタフライ 3年女子 第7位 ≪県大会出場≫
200M平泳ぎ 2年男子 第7位 ≪県大会出場≫
200M個人メドレー 1年女子 第4位 ≪県大会出場≫
50M自由形 3年男子 第3位 ≪県大会出場≫
50M自由形 2年男子 ≪県大会出場≫
50M自由形 3年女子 ≪県大会出場≫

2015/06/23 火

3学年だより 第14号

3g_14.pdf「3学年だより」を追加しました。
※アイコンをクリックして表示(PDFファイルになります)

2015/06/23 火

2学年だより 第5号

2g_05.pdf「2学年だより」を追加しました。
※アイコンをクリックして表示(PDFファイルになります)

2015/06/17 水

中総体結果 ≪3日目 15日(月)≫

◎剣道部
 ・男子団体 予選リーグ敗退
 ・女子団体 予選リーグ敗退
 ・男子個人 1回戦敗退
 ・女子個人 N.I 2回戦快勝
◎バレーボール部
 決勝戦 vs 富沢中 0−2 惜敗 第2位 ≪県大会出場≫
◎バスケットボール部
 ・男子決勝戦 vs 長町中59−64 惜敗 第2位 ≪県大会出場≫
◎バドミントン部
 ・男子シングルス S.Y , K.M 準々決勝敗退
 ・男子ダブルス K&S 準々決勝敗退
 ・女子ダブルス O&N 3回戦敗退 ベスト8 ≪県大会出場≫
◎卓球部
 ・男子団体決勝トーナメント
   準々決勝 vs 柳生中 3−0 快勝
   決勝 vs 富沢中 3−1 快勝 第1位 ≪県大会出場≫
 ・女子団体決勝トーナメント
   準々決勝 vs 柳生中 2−3 惜敗 第3位
◎ソフトテニス部
 ・男子個人 S&S 第5位 ≪県大会出場≫
 ・女子個人
    T&N 第1位 ≪県大会出場≫
    M&T 第3位 ≪県大会出場≫
    H&M 第5位 ≪県大会出場≫
◎柔道部
 ・個人
   男子66kg級 K.W 第3位 ≪県大会出場≫
   男子60kg級 S.A 第3位 ≪県大会出場≫
   男子60kg級 Y.Y 第3位 ≪県大会出場≫
   男子50kg級 S.I ≪県大会出場≫
   女子52kg級 S.U 第1位 ≪県大会出場≫
◎陸上競技部
 ・1年女子1500M M.U 第1位 ≪県大会出場≫
 ・女子4種競技 M.M 第7位 ≪県大会出場≫
 ・2年女子100M Y.O 第2位 ≪県大会出場≫
 ・3年女子300M R.N 第8位 ≪県大会出場≫
 ・女子総合 第5位

2015/06/17 水

中総体結果 ≪2日目 14日(日)≫

◎ソフトボール部
  vs 柳生中 1−13 惜敗
  vs 西多賀中 14−4 快勝
◎陸上競技部
 ・男子800M 第5位 A.M ≪県大会出場≫
 ・男子1年100M 第8位 O.G ≪県大会出場≫
◎野球部
  vs 西多賀中 1−4 惜敗
◎バスケットボール部
 ・男子
  vs 袋原中 58−39 快勝
  vs 八木山中 73−24 快勝
 ・女子
  vs 袋原中 56−41 快勝
  vs 富沢中 35−64 惜敗 ≪第3位≫
◎バレーボール部
  vs 中田中 2−0 快勝
  vs 山田中 2−0 快勝
◎ソフトテニス部
 ・男子個人 6組が3回戦進出
 ・女子個人 8組が3回戦進出
◎新体操
 ・個人 M.E 14位
 ・個人 K.K 21位
◎バドミントン部
 ・男子 シングル2人,ダブルス1組 3回戦進出
 ・女子 ダブルス O&N ≪県大会出場≫

2015/06/17 水

中総体結果 ≪1日目 13日(土)≫

◎ソフトボール部
  vs 長町中 5−16 惜敗
  vs 富沢中 4− 7 惜敗
◎バドミントン部
 ・男子団体
   vs 長町中 2−0 快勝
   vs 富沢中 0−2 惜敗
   県大会代表決定戦 vs 西多賀中 1−2 惜敗
 ・女子団体
   vs 八木山中 2−1 快勝
   vs 愛宕中  0−2 惜敗
◎卓球部
 ・男子団体 予選リーグ 2勝 決勝トーナメントへ
 ・男子個人
   第2位 T.A
   第3位 R.K
   第3位 K.O
 ・女子団体 予選リーグ 1勝1敗 決勝トーナメントへ
◎バレーボール部
  vs 長町中 2−0 快勝
  vs 茂庭台・人来田中 2−0 快勝
◎陸上競技部
 ・女子400Mリレー 第3位
 ・女子低学年400Mリレー 準決勝敗退
 ・1年女子1500M M.U 決勝進出
 ・男子800M A.M 決勝進出
◎柔道部
 ・男子団体 予選敗退
◎サッカー部
  vs 袋原中 0−3 惜敗
◎ソフトテニス部
 ・男子団体
   2回戦 vs 富沢中 1−2 惜敗
 ・女子団体
   2回戦 vs 袋原中 3−0 快勝
   準決勝 vs 八木山中 2−0 快勝
   決勝  vs 中田中 2−0 快勝  ≪優勝≫

2015/06/12 金

3学年だより 第13号

3g_13.pdf「3学年だより」を追加しました。
※アイコンをクリックして表示(PDFファイルになります)

2015/06/12 金

1学年だより 第8号

1g_08.pdf「1学年だより」を追加しました。
※アイコンをクリックして表示(PDFファイルになります)

2015/06/10 水

生徒指導だより「緑風」 第2号

shido_02.pdf生徒指導だより「緑風」を追加しました。
※アイコンをクリックして表示(PDFファイルになります)
<< 2/3 >>