<平成31年度 全国大会結果>

・女子ソフトテニス
個人戦 I・Kペア
1回戦 対霞ヶ浦中学校 1−4 惜敗

・柔道
個人戦
66kg級 S 惜敗


<平成31年度 東北大会結果>

・男子卓球
個人戦シングルス A 対中郷中 0−3 惜敗

・女子テニス
個人戦 I・Kペア 2回戦 対弘前五中 4−1 勝利
           3回戦 対土崎中 4−2 勝利
           準々決勝 対鶴岡第五中 4−1 勝利
           準決勝 対北上中 4−1 
惜敗 第3位 全国大会出場!
・柔道
66kg級 S 2回戦 惜敗


・水泳
男子200m平泳ぎ A 2分36秒97 惜敗

<平成31年度 県大会結果>

・柔道
個人戦
66kg級 S 
優勝 全国大会出場!
57kg級 A 2回戦敗退 
ベスト16

・水泳
200m平泳ぎ A 第4位 
東北大会出場!
800m自由形 S 第7位

・男子バドミントン
団体戦
1回戦 対松陵中 2−1 
勝利
2回戦 対仙一中 0−2 
惜敗 ベスト16

個人戦・シングルス
1回戦 O 1−2 惜敗
1回戦 N 2−1 
勝利
2回戦 N 2−1 
勝利
3回戦 N 0−2 惜敗

個人戦・ダブルス
I・Yペア
1回戦 2−1 
勝利
2回戦 2−0 
勝利
3回戦 1−2 惜敗 
ベスト16

・陸上男子800M H 準決勝 惜敗

・女子ソフトテニス個人戦  I・Kペア 第3位 
東北大会出場!
           団体戦 2回戦 対仙二中 1-2 惜敗

・女子ハンドボール
2回戦 対六郷中 7−23 惜敗

・男子ハンドボール
1回戦 対田子中 30−14 
勝利
準決勝 対成田中 17−29 惜敗 第3位

・体操
個人総合 A 4位 
東北大会出場!
平均台   A 1位
跳馬    A 4位
段違い平行棒 A 3位
床     A 5位

・新体操
個人総合 A 1位 東北大会出場!
ボール   A 2位
クラブ   A 2位

・男子卓球
団体戦
1回戦 対金津中 3−1 勝利
2回戦 対しらかし中 2−3 惜敗 
ベスト16位

個人戦
2回戦 S 0−3 惜敗
2回戦 A 1−3 惜敗
2回戦 K 1−3 惜敗
4回戦 A 3−2 勝利
5回戦 A 対桃生中 3−2 勝利
6回戦 A 対三本木中 0−3 惜敗 ベスト8位 東北大会出場!

・女子卓球
団体戦
1回戦 対松山中 3−1 
勝利
2回戦 対大郷中 3−2 
勝利
準々決勝 対志波姫中 0−3 惜敗 
ベスト8位

・男子剣道
団体戦 予選リーグ 対若柳 惜敗
          対桃生 惜敗



<6月20日(木曜) 水泳2日目>
・男子100m平泳ぎ A 第5位 県大会出場!
・女子100m自由形  S 標準記録突破 
県大会出場!
・女子400m自由形  S 第6位 
県大会出場!
・女子400mメドレーリレー S・S・I・S 第4位 
県大会出場!

<6月19日(水曜) 水泳1日目>
・男子200m平泳ぎ A 第3位 
県大会出場!
・女子800m自由形  S 第2位 
県大会出場!
・女子800m自由形  S 標準記録突破 
県大会出場!
・男子400mメドレーリレー U・A・A・A 第4位 
県大会出場!


<6月11日(火曜) 4日目>
・女子ソフトテニス 個人戦  I・k組 4回戦 4−0 
勝利 準々決勝進出!
                       
決勝戦 対郡山中 4−0 勝利 県大会出場!
                  
S・O組 4回戦 0−4 惜敗
・男子ソフトテニス 個人戦   A・A組 4回戦 1−4 惜敗       

<6月10日(月曜) 3日目>
・野球 対八木山中 2−3 惜敗
・女子ハンドボール 対六郷中 9-10 惜敗 3位
 県大会出場!
・女子卓球  団体決勝トーナメント 準決勝 対郡山中 3-0 勝利
                       
決勝   対長町中 1−3 惜敗 2位 県大会出場!
・男子卓球  団体決勝トーナメント 準決勝 対富沢中 3−2 
勝利
                       
決勝  対山田中 1−3 惜敗 2位 県大会出場!
・女子バドミントン 個人戦(シングルス) H 準々決勝 1-2
 惜敗
・男子バドミントン 個人戦(シングルス) O 代表決定戦 2-1 勝利 県大会出場!
                          
N 代表決定戦 2-1 勝利 県大会出場!
            
個人戦(ダブルス)  I・Y組 決勝 2-0 勝利 優勝! 県大会出場! 
・女子ハンドボール 決勝トーナメント 準決勝戦 対六郷中 9-14 惜敗 県大会出場!
・ソフトボール リーグ戦 対長町中 2-10 惜敗
                
対富沢中 3-10 惜敗
・柔道  個人戦  S 66kg級 第3位 県大会出場! A 57kg級 2回戦 惜敗 県大会出場!
・陸上  男子低学年4×100mR 準決勝敗退
      
2年女子100m S 準決勝敗退
      
女子200m    H 準決勝敗退
・女子ソフトテニス 個人戦 S・O組  2回戦 対袋レ中 4−1 勝利
                        3回戦 対中田中 4−0 勝利
               
   I・T組  2回戦 対西多賀中 0−4 惜敗
              
    S・N組  2回戦 対人来田3−4 惜敗
                   I・K組  2回戦 対富沢中 4−0 勝利
                   
     3回戦 対郡山中 4−0 勝利
・男子ソフトテニス 個人戦
 H・A組   2回戦 対長町中 4−1
 勝利
                      
  3回戦 対中田中 0−4 惜敗
                   
T・S組  1回戦 対富沢中 4−0 勝利
                       
 2回戦 対人来田中 4ー0 勝利
                       
 3回戦 対中田中 1ー4 惜敗 

                  
T・O組   2回戦 対郡山中 4−1 勝利
                       
3回戦 対八木山中 1ー4 惜敗

                  
S・O組  1回戦 対中田中 3−4 惜敗
                  A・A組   2回戦 対西多賀中 4−1 勝利
                       
3回戦 対富沢中 4ー0 勝利      
                  
S・M組  1回戦 対八木山中 2−4 惜敗
                  U・I組   1回戦 対郡山中 2ー4  惜敗
                  A・S組  1回戦 対長町中 0−4 惜敗
                  A・T組    2回戦 対山田中 4−0 勝利
                         3回戦 対生出中 2ー4 惜敗
                  S・K組  2回戦 対西多賀中 0−4 惜敗 
  

<6月9日(日曜) 2日目>

・女子バスケ    2回戦 対八木山中 34−89 惜敗
・女子バレーボール 決勝トーナメント 1回戦 対茂庭台中 2−0 勝利
                        
2回戦 対八木山中 0−2 惜敗
・卓球  女子団体 予選リーグ  対西多賀中 3−0 勝利
                      対長町中 0−3 惜敗 決勝トーナメント進出!
・ソフトボール  リーグ戦  対郡山中  7−2 勝利
                  対西多賀中 6−2 勝利
・女子ハンドボール 決勝トーナメント  対田子中 18−1 勝利
・男子ソフトテニス  1回戦 対郡山中  2−1 勝利
             
2回戦 対八木山中 0−3  惜敗
・サッカー      2回戦 対富沢中 0−4 惜敗  
・新体操  女子個人 N ボールの部 1位
                バトンの部  3位
                 個人総合   2位 
県大会出場!
・女子ソフトテニス  2回戦  対人来田中  3−0 勝利
             準決勝 対八木山中   1−2 惜敗

             
代表決定戦 対西多賀中 2−0 勝利 県大会出場!
・男子バドミントン 個人戦(シングルス)
            
k:1回戦 0−2 惜敗 N:1回戦 2−0 勝利 O:1回戦 2−1 勝利 
                                           
2回戦 2−1 勝利
            
個人戦(ダブルス)
            
I・Y組 1回戦 2−0 勝利 S・K組 1回戦 0−2 惜敗 
            
S・Y組 1回戦 0−2 惜敗
・陸上         男子2年100m S 準決勝敗退
            
男子800m H 7位入賞 県大会出場!
            
女子200m H 準決勝進出
            
女子2年100m S 準決勝進出
・卓球        男子団体 予選リーグ  対袋原中 3−0 勝利
                            対中田中 3−1 
勝利 県大会出場!
            
個人戦
            
A:5位 県大会出場! S:ベスト16 県大会出場! A:2位 県大会出場!
           
 k:ベスト16 県大会出場!
・女子バドミントン 個人戦(シングルス)
            
S:1回戦 2−0 勝利 2回戦 0−2 惜敗
            
H:2回戦 2−0 勝利 3回戦 2−0 勝利 ベスト8 県大会出場!
            
個人戦(ダブルス)
           
 I・H組 1回戦 1−2 惜敗 A・K組 1回戦 0−2 惜敗
            
W・S組 1回戦 2−0 勝利 2回戦 0−2 惜敗               
              

<6月8日(土曜) 1日目>
・女子バスケ    1回戦 対愛宕中 54−12  勝利
・男子バスケ    1回戦 対八木山中 44−52 惜敗  
・男子バドミントン 団体 1回戦 対西多賀中 2−0  勝利
                2回戦 対八木山中 2−0 勝利 
                決勝 対富沢中 0−2 惜敗 2位 県大会出場!
・女子バドミントン 団体 1回戦 対郡山中 0−2 惜敗
・バレーボール   予選リーグ 対郡山中 0−2 
惜敗
            予選リーグ 対中田中 0−2 惜敗
・サッカー      1回戦 対山田中 4−0 勝利
・剣道  女子個人 S 3位  県大会出場!
・剣道  女子団体予選リーグ  対富沢中  惜敗
                   
 対長町中  勝利
                   
 対八木山中 勝利 2位
        
   決勝トーナメント 準決勝  対中田中  惜敗 
・剣道  男子団体 予選リーグ  対茂庭台中 惜敗 
                     
対中田中   勝利
                     
対袋原中   勝利 2位
            
決勝トーナメント 準決勝  対郡山中   勝利 
           
           決勝  対茂庭台中 惜敗 2位 県大会出場!
・女子ハンドボール 1回戦 対中田中  4ー25  惜敗(但し,明日も試合あり)
・男子ハンドボール  1回戦 対中田中 17−22  惜敗
・体操 女子個人 A 総合4位(跳馬4位,段違い平行棒3位,平均台5位,床3位)
・陸上 男子800m H 
準決勝進出!
・陸上 男子800m K 準決勝進出!
・陸上 女子低学年4×100mR 準決勝進出!
     
2年男子100m S 準決勝進出!

試合日程は以下のとおりです。                   
 部活動名  6月8日(土曜)  6月9日(日曜)  6月10日(月曜)
 野  球 9:00〜秋保湯元球場で観戦
11:00〜 帰校し練習・ミーティング
会場:評定河原球場
9:00〜 2回戦 対八木山中・山田中の勝者
会場:秋保湯元球場
9:00〜<太白区決勝>
 サッカー 会場:アディダススポーツパーク
9:00〜 1回戦 対 山田中
会場:アディダスパーク
12:00〜 2回戦 対富沢中
会場:アディダスパーク
9:00〜<準決勝>
13:30〜<決勝>
 バレー 会場:城南高校
10:00〜第2試合 対郡山中
13:00〜第4試合 対中田中
会場:城南高校
1位通過の場合 11:00〜,2位通過の場合10:00〜,3位通過の場合9:00〜
会場:仙台市体育館
11:00〜<太白区決勝>
 陸  上 会場:弘進ゴムアスリートパーク仙台
10:00〜17:10
会場:弘進ゴムアスリートパーク仙台
9:15〜17:10
会場:弘進ゴムアスリートパーク仙台
9:30〜14:00
 男子卓球 学校で練習
8:30〜12:30
会場:泉総合運動体育館
団体戦 対中田中,対袋原中
個人戦
決勝戦まで
会場:泉総合運動体育館
団体戦決勝リーグ
 女子卓球 学校で練習
13:00〜16:00
会場:泉総合運動体育館
団体戦 対長町中,対西多賀中
個人戦決勝戦まで
会場:泉総合運動体育館
団体戦決勝リーグ
 男子バスケ 会場:セキスイハイムスーパーアリーナ
13:00〜第4試合 対八木山中
会場:セキスイハイムスーパーアリーナ
11:10〜
 第3試合 対山田中
会場:セキスイハイムスーパーアリーナ
13:00〜<
太白区決勝>
 女子バスケ 会場:セキスイハイムスーパーアリーナ
9:00〜第1試合 対愛宕中
会場:セキスイハイムスーパーアリーナ
8:30〜第1試合 
対八木山中
14:20〜<準決勝>
会場:セキスイハイムスーパーアリーナ
9:00〜<太白区準決勝>
14:20〜<
太白区決勝>
 ソフト 会場:蒲生海岸公園野球場
対郡山中
対西多賀中
会場:蒲生海岸公園野球場
対長町中
対富沢中
一般応援
(1日目雨の場合,大会予備日として設定)
 男子バドミントン  会場:青葉体育館
団体戦 9:00〜
会場:青葉体育館
9:00〜個人戦
会場:青葉体育館
9:00〜個人戦
 女子バドミントン  会場:青葉体育館
団体戦 9:00〜
会場:青葉体育館
9:00〜個人戦
会場:青葉体育館
9:00〜個人戦
 男子剣道 宮城県武道館
9:45〜(個人戦→団体戦)
一般応援 一般応援
 女子剣道 宮城県武道館
9:45〜(個人戦→団体戦) 
 一般応援  一般応援
 男子テニス 会場:川内庭球場
団体戦 9:00〜
対郡山中
会場:川内庭球場
9:00〜個人戦
 ※2回戦まで実施予定
会場:川内庭球場
9:00〜個人戦
 女子テニス 会場:川内庭球場
団体戦 9:00〜
対中田中と人来田中の勝者
会場:川内庭球場
9:00〜個人戦 ※2回戦まで実施予定
会場:川内庭球場
9:00〜個人戦
 男子ハンド 会場:若林体育館
12:30〜13:30 対中田中
会場:若林体育館
12:10〜13:10<準決勝>
会場:若林体育館
11:50〜12:50<決勝>
 女子ハンド 会場:若林体育館
13:40〜14:30 対中田中
会場:若林体育館
9:00〜9:00 対田子中
会場:若林体育館
10
:10〜11:10<準決勝>
13:10〜14:10<決勝>
 体  操 会場:仙台市体育館
7:20〜役員のみ(生徒の試合はなし)
会場:仙台市体育館
新体操 11
:20〜
一般応援
 柔  道 会場:県武道館(生徒の試合はなし)
10:00〜団体戦観戦
会場:県武道館
10:00〜公式計量・服装検査
会場:県武道館
9:00〜個人戦
 

Back to home