試合日程は以下のとおりです。  結果は下です。↓                          

 部活動名  6月10日(土曜)  6月11日(日曜)  6月12日(月曜)
 野  球 学校で練習
8:20〜
会場:評定河原球場
11:00〜<初戦> 
会場:評定河原球場
9:00〜<決勝>対未定
 サッカー 会場:アディダスパーク
9:00〜 対中田中
会場:アディダスパーク
12:00〜 対郡山中
会場:アディダスパーク
9:00〜<準決勝>
13:30〜<決勝>
 バレー 会場:城南高校
会場:城南高校
会場:仙台市体育館
9:00〜<決勝>
 陸  上 会場:仙台市陸上競技場
7:00〜18:00
会場:仙台市陸上競技場
7:00〜18:00
会場;仙台市陸上競技場
7:00〜16:00
 男子卓球 学校で練習 会場:泉体育館
団体戦予選リーグ 個人戦
会場:泉体育館
団体戦決勝トーナメント
 女子卓球  学校で練習 会場:泉体育館
団体戦予選リーグ 個人戦
会場:泉体育館
団体戦決勝トーナメント
 男子バスケ  学校で練習 会場:聖和学園高校
薬師堂キャンパス
会場:聖和学園高校
薬師堂キャンパス
 女子バスケ  学校で練習 会場:聖和学園高校
薬師堂キャンパス 
会場:聖和学園高校
薬師堂キャンパス
 ソフト 会場:富沢中学校(リーグ戦)
11:15〜 対西多賀中
13:45〜 対郡山中
会場:富沢中学校(リーグ戦)
9:00〜 対富沢中
11:15〜 対長町中
1・2日目が雨天の場合
1日によるトーナメント
 男子バドミントン  会場:青葉体育館
団体戦 10:30〜 対西多賀中
会場:青葉体育館
個人戦
会場:青葉体育館
個人戦
 女子バドミントン 会場:青葉体育館
団体戦  10:30〜 対西多賀中
会場:青葉体育館
個人戦
会場:青葉体育館
個人戦
 男子剣道 学校で練習 会場:県武道館
個人戦→団体戦
一般応援
 女子剣道 学校で練習 会場:県武道館
個人戦→団体戦
一般応援
 男子テニス 会場:川内庭球場
団体戦<1回戦>対人来田中
会場:川内庭球場
個人戦
会場:川内庭球場
個人戦
 女子テニス 会場:川内庭球場
団体戦<1回戦>西多賀中
会場:川内庭球場
個人戦
会場:川内庭球場
個人戦
 男子ハンド 会場:若林体育館
12:30〜13:30 対五橋中
会場:若林体育館 会場:若林体育館
 女子ハンド 学校で練習  会場:若林体育館
9:00〜9:50 対六郷中
13:20〜14:10 対中田中
会場:若林体育館
11日の結果次第で決定します。 
 体  操 会場:仙台市体育館
体操競技女子団体 13:30〜15:10
会場:仙台市体育館
新体操個人(フープ)12:00過ぎ頃
(ボール)14:30過ぎ頃
一般応援
 柔  道 会場:県武道館
(団体戦 出場しない)
会場:県武道館
11:00〜 受付
12:00〜 軽量・服装検査
会場:県武道館
9:00〜個人戦

<6月22日・23日>
県大会出場おめでとう
 男400mメドレーR Y,K,Y,A
 男400mフリーR  Y,K,Y,A
 女400mメドレーR S・H,S,K
 女400mフリーR  S・H,S,N
 自由形 50m,個人メドレー200m  S
 自由形 50m,100m  Y
 自由形100m,200m  K
 背泳ぎ100m 個人メドレー200m Y
 平泳ぎ100m 個人メドレー200m A
 自由形 50m      H
 自由形 50m      S

<6月12日(月) 3日目>
・野球 対富沢中 1−3 惜敗
・女子卓球 準決 対郡山中 3−2 勝利 県大会出場
        決勝 対長町中 0−3 惜敗
・女子バド 個人戦 (A・Sペア) 準々決 対富沢中 0−2 惜敗 県大会出場
             T・H 準決 対郡山中 2−0 勝利 県大会出場
             T・H 決勝 対人来田中 2−0 勝利 1位

・男子バド 個人戦 K・S 準々決 対長町中 0−2 惜敗
             K・S 県大会出場決定戦 対富沢中 2−0 勝利 県大会出場
・柔道 個人戦 66Kg級 S・K 第3位 県大会出場
・女子ハンド 準決 対高砂中 5−18 惜敗 県大会出場
・陸上  I・R 1500m 10位 県大会出場
        K・H 100m 8位 県大会出場
     S・T 走幅跳 7位   県大会出場
女子テニス 個人戦 (H・Sペア) 2位 県大会出場
              (I・Kペア) 5位 県大会出場


<6月11日(日) 2日目>   
・陸上 男子100m F・H 1位 県大会出場
・野球 対茂庭台中 8−5 勝利
・女子ハンド 予選R 対六郷中    7−6 勝利
        予選R 対中田中  6-18 惜敗
・ソフトボール 対富沢中 2−4 惜敗
          対長町中 13−5 勝利
・男子卓球 予選R 対郡山中 3−1 勝利
        予選R 対中田中 1−3 惜敗
・女子卓球 予選R 対西多賀中 3−2 勝利
        予選R 対富沢中 1−3 惜敗
        予選R 八木山中 3−0 勝利

・女子バスケ 対山田中 104−4 勝利
         
対中田中 34−58 惜敗
・男子バスケ 対八木山 41−55 惜敗
・剣道 男子個人 W・S 1位  県大会出場
     男子団体 予選R 1位  決勝T 対袋原中惜敗
     女子団体 予選R 惜敗


<6月10日(土) 1日目>   
・体操 団体1位(K・H、A・A、M・M)  県大会出場
     個人総合1位 K・H(跳馬1位、段違い平行棒1位、平均台1位、床1位)
     個人総合7位 M・M(段違い平行棒6位、平均台7位、床5位)
・サッカー    対中田中   1−1 PK2-4 
惜敗
・男子テニス 対人来田中 2−1  
勝利
     準決 対西多賀中 1−2  惜敗
     県大会出場決定戦 対中田中 0−2
 惜敗
・女子テニス 対西多賀中 3−0 勝利
         対生出中   2−0 勝利
     準決 対郡山中   1−2 惜敗
       県大会出場決定戦 対富沢中 2−0勝利 県大会出場
・男子バド   対西多賀中  1−2  惜敗
・女子バド  対西多賀中  2−1 勝利
         対人来田中  1−2 
惜敗
・バレー  予選R 対茂庭台 2−1 勝利
       予選R 対富沢中 0−2 惜敗
・ソフトボール 対西多賀中 4−6 惜敗
         対郡山中   6−7 
惜敗
・女子バド  対西多賀中 2−1 勝利
         対人来田中 1−2 
惜敗
・男子ハンド 対五橋中    8−31 
惜敗 決勝4位 県大会出場



Back to home