令和元年度県中総体結果報告

7月23日

【バドミントン 男子 個人】
 SS 第1試合 対 東向陽台中 0-2 惜敗
 

【バドミントン 女子 個人】
 SK 第1試合 対 塩釜中 0-2 惜敗


【バスケットボール女子】
 第1試合 対 仙台第一中 49-53 惜敗


【柔道 男子】
 55Kg級 OK(1年) 
  1回戦 対 七ヶ浜中 一本勝ち
  2回戦 対 住吉中  延長5分技あり敗退


【陸上競技】 
 低学年R:優勝! おめでとう!
       東北大会出場!!
     

【ソフトテニス 男子 団体】

   第2位! おめでとう!
     東北大会出場!!





7月22日

【バドミントン 男子 団体】
 第1試合 対 三条中 2-1 快勝
 第2試合 対 西山中 0-2 惜敗
 

【バドミントン 女子 団体】
 第1試合 対 桜丘中 1-2 惜敗
 


【サッカー】
 2回戦 対 大河原中 0-2 惜敗



【バレーボール】
 第1試合 対 将監中 1-2 惜敗



【ソフトテニス 男子 団体】
 
 4強入り → 明日(7/23)へ
 

【ソフトテニス 女子 団体】
 第1試合 対 志津川中 1-2 惜敗



【陸上競技】 
 *男子 1年100m  IR:第5位    SY:準決勝敗退
      共通男子400m   FH(3年)
:準決勝敗退 
 


7月21日
【サッカー】
 1回戦 対 富谷二中 2-0 
勝利


【新体操】
 団体競技 第9位


【ソフトテニス 男子 個人】
  
K・Kペア 優勝! おめでとう!
      東北大会出場!!








          令和元年度市中総体結果報告

 6月19日

【水泳】
県大会出場決定!!
     男子 200m個人メドレー S(3年) 

      男子  50m自由形     T(2年) 
      女子  50m自由形     S(3年) 
  

 6月20日

【水泳】
県大会出場決定!!
      男子 100m背泳    S(3年) 

       女子 1000m自由形  S(3年) 
       女子 100m平泳ぎ   A(2年) 



6月8日

【バドミントン 男子 団体】
 
第1試合 対 袋原中 2-0 快勝
 第2試合 対 柳生中 0-2 惜敗
 
県大会代表決定戦 対 長町中 2-1 快勝!!
 
 
    県大会出場決定!!


【バドミントン 女子 団体】
 第1試合 対 袋原中 2-0 
快勝
 第2試合 対 愛宕中 2-0 
快勝
 準決勝  対 富沢中 2-1 惜敗
     
     
第3位 おめでとう!
     県大会出場!!


【バレーボール 予選リーグ】
 第1試合 対 秋保中 2-0 
快勝
 第2試合 対 袋原中 2-0 
快勝
 
予選リーグ1位通過!

     
 ※明日,城南高校において決勝トーナメント戦
     


【バスケットボール 男子 】
 
第1試合 対 柳生中 52-44 快勝
 
 
※明日,第3試合(11:10) 対 山田中
   セキスイスーパーアリーナ



【剣道 団体】
 
*男子 予選リーグ 2位(2勝1敗)
      決勝トーナメント 1回戦
       対 茂庭台中 1-4 惜敗

 *女子 
予選リーグ敗退(0勝3敗)

【剣道 個人】 

 *男子 K 2回戦敗退     Y 3回戦敗退
 
*女子
 T 2回戦敗退     T 1回戦敗退


【陸上競技】 
 *男子 1年100m  IR,SY:準決勝進出
      2年100m  OT,AT:予選敗退
      共通200m    HK(3年):準決勝棄権 
                 AK(1年):予選敗退    
                 IR(3年):準決勝敗退
      共通男子400m   FH(3年):第9位 
県大会出場!
                  TA(3年): 第12位県大会出場! 
                  ST(2年):予選敗退
      800m     UR(1年):予選敗退
      1年1500m OM,KS:決勝進出
     走高跳     NR(2年):予選敗退   
 
 
*女子
  低学年R(AN,ON,KK,YY):予選敗退 




6月9日

【サッカー】
 2回戦 対 西多賀中 4-0 
快勝

     
 ※明日,アディダススポーツパークにおいて準決勝
   対
 富沢中  明日も頑張れ!


【男子バスケットボール】
 2回戦 対 山田中 62-52 
快勝

 ※明日,セキスイハイムスーパーアリーナにおいて10:20から準決勝
   対
 中田中  明日も頑張れ!
    

【女子バスケットボール】
 2回戦 対 柳生中 89-34 
圧勝

     
 ※明日,セキスイハイムスーパーアリーナにおいて9:00から準決勝
   対
 袋原中  明日も頑張れ!


【野球】
 1回戦 対 山田中 1-0 
快勝

     
 ※明日,評定河原球場で準決勝 9:00 プレイボール!

   対 柳生中   明日も頑張れ!


【新体操】
 団体競技 
   
第5位  県大会出場! おめでとう!
 
個人競技
   TM:ボール 26位,クラブ 18位  総合 24位



【ソフトテニス 男子 団体】
 2回戦   対 柳生中 3-0 快勝
 準決勝  対 長町中 2-1 快勝
 決勝    対 中田中 2-1 快勝 
   
 
優勝! おめでとう!
     県大会出場!!
     

【ソフトテニス 女子 団体】
 1回戦   対 山田中 2-1 快勝
 2回戦   対 秋保中 2-0 快勝
 準決勝  対 柳生中 2-1 快勝
 決勝    対 長町中 1-2 惜敗 
   
 第2位 おめでとう!
     県大会出場!!


【卓球 男子 団体】
  対 富沢中 1-3  惜敗
  対 愛宕中 3-2  勝利
    予選リーグ敗退(1勝1敗)



【卓球 女子 団体】

  対 秋保中 0-3  惜敗
  対 富沢中 0-3  惜敗
  対 郡山中 0-3  惜敗  
  予選リーグ敗退(3敗)



【バレーボール 決勝トーナメント】
 
準決勝 対 中田中  2-0 快勝!
 
明日,郡山中と決勝戦!!

     
 ※明日,カメイアリーナ(仙台市体育館)において11:00から決勝戦



【陸上競技】 
 *男子 1年100m  IR:第2位 おめでとう!県大会出場!
               SY:第8位 県大会出場!

        1年1500m KS:第14位,OM:第18位
      2・3年1500m NT,KS:予選敗退
      共通3000m OY:決勝進出,AR:予選敗退

 *女子 1年1500m AR:決勝進出  
       1年100m  ON,KK:予選敗退
      2年100m  KM,SM:予選敗退
      3年100m  AN:予選敗退
      共通200m YY(1年),EY(1年),SH(1年):予選敗退
      走幅跳    SM(1年),MM(1年):予選敗退

       


【バドミントン 男子 個人】
 *ダブルス T・Mペア,S・Sペア,K・Oペア:2回戦敗退
 *シングルス   S:準決勝進出
            O,T:1回戦敗退


【バドミントン 女子 個人】
 *ダブルス K・Sペア,S・Tペア:2回戦敗退
         O・Sペア:1回戦敗退
 *シングルス   S:準決勝進出
            K:2回戦敗退 
            O:1回戦敗退



【卓球 男子 個人】
   O(2年):4回戦敗退 代表決定戦 惜敗
   S(3年),O(2年):3回戦敗退
   T(3年),S(3年):2回戦敗退
   S(3年),H(2年),T(1年):1回戦敗退


【卓球 女子 個人】
   F(3年):3回戦敗退 
   O(2年),I(2年),T(2年):2回戦敗退
   T(2年),A(2年),T(1年),S(1年):1回戦敗退

 

 6月10日

 

【野球】
 準決勝 対 柳生中  3-2 
快勝!

 明日,9時 秋保湯元球場において決勝戦!!
 対戦相手は郡山中 。

 

【サッカー】
 準決勝 対 富沢中 3-3  
PK 5-4 勝利! 県大会出場決定!

     
 
この後 13:30から決勝戦!!対戦相手はこの後の試合で決定。


【女子バスケットボール】
 準決勝 対 袋原中 61-39  
圧勝! 県大会出場決定!

     
 
この後 14:20から決勝戦!!対戦相手はこの後の試合で決定。


【柔道 男子】
 55Kg級 OK(1年) 
   
ベスト4  県大会出場! おめでとう!



【バレーボール 決勝戦】
 
 対 郡山中  1-2 惜敗
 
  第2位 おめでとう!  県大会出場!!
    


【男子バスケットボール】
 
 準決勝 対 中田中  48-67 惜敗
 
  第3位 おめでとう!  



【バドミントン 男子 個人】
 *シングルス   
S:準優勝 おめでとう!
             県大会出場!!


【バドミントン 女子 個人】
 *シングルス   
S:ベスト8  県大会出場! おめでとう!


【陸上競技】 
 *男子 低学年R(2年OT,2年AT,1年SY,1年IR):第2位 おめでとう!県大会出場!
      共通R(3年FH,3年HK,3年IR,3年AK):準決勝敗退

      共通3000m OY(3年):14位

 *女子 1年1500m AR:第10位 県大会出場!
       


【サッカー】
   
決勝戦 対長町中  2-1 勝利!
   
 
優勝! おめでとう!  県大会出場!! 


【ソフトテニス 男子 個人】
  
K・Kペア,T・Sペア,S・Iペア:3回戦突破 明日4回戦
   O・Tペア,H・Sペア,K・Hペア,H・Sペア,S・Oペア:2回戦敗退
  


【ソフトテニス 女子 個人】
  
F・Oペア,N・Sペア:ベスト16
   H・Sペア:2回戦敗退
   M・Nペア,H・Hペア,F・Hペア,S・Tペア,H・Iペア:1回戦敗退



【女子バスケットボール】
   
決勝戦 対富沢中  85-48 勝利!
   
 
優勝! おめでとう!  県大会出場!! 


 6月11日

【ソフトテニス 女子 個人】
  
F・Oペア 4回戦   対郡山中 4-2 勝利
        準々決勝
対長町中 0-4 惜敗
         県大会出場決定戦 対長町中 4-1 
勝利
        
ベスト8  県大会出場! おめでとう!
  
  N・Sペア 4回戦    対長町中 4-0  勝利
        準々決勝
 対長町中 0-4  勝利 
        準決勝    対柳生中 0-4 
惜敗
        ベスト4  県大会出場! おめでとう!

  



【野球 決勝戦】
 
 対 郡山中  0-1 惜敗
 
    第2位 おめでとう!