陸上 |
男子3000m |
I.Y |
|
決勝棄権 |
|
M.T |
|
予選惜敗 |
男子2.3年1500m |
I.M |
|
予選惜敗 |
|
K.D |
|
予選惜敗 |
女子2.3年1500m |
H.M |
|
予選惜敗 |
男子110mハードル |
O.S |
|
予選惜敗 |
|
H.H |
|
予選惜敗 |
男子200m |
K.R |
|
予選惜敗 |
|
T.Y |
|
予選惜敗 |
女子200m |
S.M |
|
準決勝惜敗 |
男子2年100m |
N.Y |
|
予選惜敗 |
|
S.Y |
|
予選惜敗 |
女子2年100m |
T.H |
|
予選惜敗 |
|
C.M |
|
予選惜敗 |
男子1年100m |
M.M |
|
予選惜敗 |
|
Y.R |
|
予選惜敗 |
女子1年100m |
K.H |
|
予選惜敗 |
|
M.K |
|
予選惜敗 |
女子100mハードル |
I.A |
8位 |
県大会出場 |
|
S.K |
|
予選惜敗 |
女子走幅跳 |
A.N |
|
予選惜敗 |
|
N.S |
|
予選惜敗 |
女子走高跳 |
S.Y |
|
惜敗 |
女子砲丸投 |
M.Y |
11位 |
県大会出場 |
男子4×100mリレー |
|
|
予選惜敗 |
女子4×100mリレー |
|
|
準決勝惜敗 |
低学年男子4×100mリレー |
|
|
予選惜敗 |
低学年女子4×100mリレー |
|
|
予選惜敗 |
|
野球 |
【若宮区Dブロック】
1回戦 |
対 沖野中 |
5−0 |
勝利 |
決勝戦 |
対 蒲町中 |
5−1 |
勝利 |
区優勝 祝 県大会出場 |
|
ソフトボール |
【区リーグ戦】
第1試合 |
対 宮城野中 |
13−3 |
勝利 |
第2試合 |
対 中野中 |
17−0 |
勝利 |
第3試合 |
対 東仙台 |
11−1 |
勝利 |
第4試合 |
対 岩切中 |
12−1 |
勝利 |
区優勝 祝 県大会出場 |
|
バレー男 |
【市予選トーナメント戦Dブロック】
第1試合 |
対 蒲町中 |
0−2 |
惜敗 |
第2試合 |
対 学院中 |
0−2 |
惜敗 |
|
バレー女 |
【区予選トーナメント戦Aブロック】
1回戦 |
対 鶴谷中 |
2−0 |
勝利 |
2回戦 |
対 中野中 |
0−2 |
惜敗 |
3回戦 |
対 西山中 |
2−0 |
勝利 |
ブロック3位で決勝トーナメント進出 |
【区決勝トーナメント戦】
1回戦 |
対 幸町中 |
2−0 |
勝利 |
準決勝 |
対 中野中 |
1−2 |
惜敗 |
区第3位 |
|
バスケ男 |
【若宮区トーナメント戦】
1回戦 |
対 宮城野中 |
48−37 |
勝利 |
2回戦 |
対 七郷 |
45−72 |
惜敗 |
|
バスケ女 |
【若宮区トーナメント戦】
2回戦 |
対 育英秀光中 |
133−6 |
勝利 |
3回戦 |
対 沖野中 |
43−108 |
惜敗 |
|
テニス男
|
【区団体トーナメント戦】
【区個人トーナメント戦】
O.T−A.S組 |
1回戦 |
対 幸町中 |
3−4 |
惜敗 |
S.S−T.K組 |
1回戦 |
対 岩切中 |
1−4 |
惜敗 |
E.Y−O.K組 |
1回戦 |
対 中野中 |
2−4 |
惜敗 |
Y.R−C.Y組 |
1回戦 |
対 幸町中 |
1−4 |
惜敗 |
N.H−H.D組 |
1回戦 |
対 岩切中 |
2−4 |
惜敗 |
S.Y−F.R組 |
2回戦 |
対 鶴谷中 |
1−4 |
惜敗 |
S.R−H.T組 |
1回戦 |
対 学院中 |
4−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 岩切中 |
0−4 |
惜敗 |
O.S−S.M組 |
2回戦 |
対 東仙台中 |
4−1 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 宮城野中 |
2−4 |
惜敗 |
M.H−M.A組 |
1回戦 |
対 岩切中 |
4−3 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 西山中 |
4−2 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 学院中 |
1−4 |
惜敗 |
Y.K−S.Y組 |
2回戦 |
対 岩切中 |
4−2 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 学院中 |
0−4 |
惜敗 |
|
テニス女 |
【区団体トーナメント戦】
2回戦 |
対 田子中 |
2−0 |
勝利 |
3回戦 |
対 東華中 |
1−2 |
惜敗 |
区第3位 |
【区個人トーナメント戦】
A.N−Y.Y組 |
1回戦 |
対 幸町中 |
3−4 |
惜敗 |
I.F−H.R組 |
2回戦 |
対 岩切中 |
4−2 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 東仙台 |
1−4 |
惜敗 |
E.M−T.M組 |
2回戦 |
対 西山中 |
0−4 |
惜敗 |
S.M−S.A組 |
1回戦 |
対 宮城野中 |
4−1 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 東華中 |
0−4 |
惜敗 |
O.K−M.M組 |
2回戦 |
対 宮城野中 |
2−4 |
惜敗 |
S.A−M.F組 |
1回戦 |
対 田子中 |
2−4 |
惜敗 |
U.M−W.M組 |
2回戦 |
対 岩切中 |
4−2 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 幸町中 |
0−4 |
惜敗 |
Y.Y−W.M組 |
2回戦 |
対 西山中 |
0−4 |
惜敗 |
K.M−A.Y組 |
2回戦 |
対 岩切中 |
4−0 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 東華中 |
4−1 |
勝利 |
|
4回戦 |
対 鶴谷中 |
4−2 |
勝利 |
|
準々決勝 |
対 東華 |
0−4 |
惜敗 |
|
区第5位 |
T.Y−A.K組 |
1回戦 |
対 鶴谷中 |
0−4 |
惜敗 |
|
サッカー |
【区トーナメント戦】
2回戦 |
対 東仙台中 |
6−2 |
勝利 |
準決勝 |
対 西山中 |
0−3 |
惜敗 |
代表決定戦 |
対 岩切中 |
0−1 |
惜敗 |
区第3位 |
|
卓球男 |
【区団体予選リーグ戦Bブロック】
第1試合 |
対 宮城野中 |
3−1 |
勝利 |
第2試合 |
対 東華中 |
0−3 |
惜敗 |
【区個人トーナメント戦】
A.A |
1回戦 |
対 東仙台中 |
3−2 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 岩切中 |
0−3 |
惜敗 |
S.K |
1回戦 |
対 中野中 |
0−3 |
惜敗 |
F.N |
1回戦 |
対 学院中 |
0−3 |
惜敗 |
M.K |
2回戦 |
対 幸町中 |
0−3 |
惜敗 |
T.R |
2回戦 |
対 岩切中 |
0−3 |
惜敗 |
H.S |
2回戦 |
対 東華中 |
0−3 |
惜敗 |
S.T |
2回戦 |
対 宮城野中 |
1−3 |
惜敗 |
Y.S |
2回戦 |
対 幸町中 |
0−3 |
惜敗 |
|
卓球女 |
【区団体予選リーグ戦Bブロック】
第1試合 |
対 宮城野中 |
2−3 |
惜敗 |
第2試合 |
対 東華中 |
3−1 |
勝利 |
第3試合 |
対 岩切中 |
3−1 |
勝利 |
ブロック2位で決勝トーナメント進出 |
【区団体決勝トーナメント戦】
【区個人トーナメント戦】
K.S |
1回戦 |
対幸町中 |
3−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対東仙台中 |
1−3 |
惜敗 |
S.K |
1回戦 |
対中野中 |
3−1 |
勝利 |
|
|
対中野中 |
0−3 |
惜敗 |
M.A |
1回戦 |
対西山中 |
3−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対東仙台中 |
3−2 |
勝利 |
|
3回戦 |
対宮城野中 |
3−2 |
勝利 |
|
4回戦 |
対高砂中 |
3−1 |
勝利 |
|
準決勝 |
対中野中 |
0−3 |
惜敗 |
|
区第3位 祝 県大会出場 |
T.Y |
1回戦 |
対幸町中 |
3−2 |
勝利 |
|
2回戦 |
対幸町中 |
0−3 |
惜敗 |
M.H |
1回戦 |
対宮城野中 |
2−3 |
惜敗 |
S.K |
1回戦 |
対東仙台中 |
0−3 |
惜敗 |
I.Y |
2回戦 |
対幸町中 |
3−0 |
勝利 |
|
3回戦 |
対岩切中 |
3−0 |
勝利 |
|
4回戦 |
対高砂中 |
0−3 |
惜敗 |
|
区第5位 祝 県大会出場 |
Y.Y |
2回戦 |
対東仙台中 |
3−0 |
勝利 |
|
3回戦 |
対岩切中 |
3−1 |
勝利 |
|
4回戦 |
対中野中 |
1−3 |
惜敗 |
|
区第5位 祝 県大会出場 |
|
バドミントン男 |
【区団体トーナメント戦】
【区個人トーナメント戦】
シングルス
Y.Y |
1回戦 |
対 中野中 |
1−2 |
惜敗 |
M.T |
1回戦 |
対 東仙台中 |
0−2 |
惜敗 |
I.S |
2回戦 |
対 中野中 |
2−0 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 東華中 |
0−2 |
惜敗 |
|
県大会代表決定戦 対 学院中 1−2 惜敗 |
ダブルス
A.D−M.T組 |
1回戦 |
対 東華中 |
0−2 |
惜敗 |
K.Y−M.Y組 |
1回戦 |
対 宮城野中 |
0−2 |
惜敗 |
A.D−N.R組 |
2回戦 |
対 中野中 |
0−2 |
惜敗 |
|
バドミントン女 |
【区団体トーナメント戦】
2回戦 |
対 鶴谷中 |
2−0 |
勝利 |
3回戦 |
対 東華中 |
1−2 |
惜敗 |
代表決定戦 |
対 宮城野中 |
2−1 |
勝利 |
区第3位 祝 県大会出場 |
【区個人トーナメント戦】
シングルス
S.A |
1回戦 |
対 鶴谷中 |
2−1 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 田子中 |
0−2 |
惜敗 |
T.N |
1回戦 |
対 岩切中 |
2−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 東仙台中 |
0−2 |
惜敗 |
T.K |
2回戦 |
対 宮城野中 |
2−0 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 中野中 |
2−0 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 中野中 |
2−0 |
勝利 |
|
決勝 |
対 中野中 |
2−0 |
勝利 |
|
区優勝 祝 県大会出場 |
ダブルス
K.M−S.R組 |
1回戦 |
対 岩切中 |
2−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 東華中 |
0−2 |
惜敗 |
K.M−S.M組 |
1回戦 |
対 田子中 |
0−2 |
惜敗 |
T.Y−T.S組 |
1回戦 |
対 東仙台中 |
2−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 鶴谷中 |
2−0 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 岩切中 |
2−0 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 宮城野中 |
2−0 |
勝利 |
|
決勝 |
対 東華中 |
0−2 |
惜敗 |
|
区第2位 祝 県大会出場 |
|
ハンド男 |
【市トーナメント戦】
1回戦 |
対 田子中 |
24−11 |
勝利 |
2回戦 |
対 七北田中 |
25−10 |
勝利 |
決勝 |
対 中田中 |
29−19 |
勝利 |
市優勝 祝 県大会出場 |
|
ハンド女 |
【市リーグ戦】
第1試合 |
対 田子中 |
25−1 |
勝利 |
第2試合 |
対 東仙台 |
16−9 |
勝利 |
リーグ1位で決勝トーナメント進出 |
【市決勝トーナメント】
準決勝 |
対 柳生中 |
18−5 |
勝利 |
決勝 |
対 中田中 |
8−15 |
惜敗 |
市第2位 祝 県大会出場 |
|
新体操 |
団体競技 優勝 (7連覇) 祝 県大会出場 |
体操 |
|
柔道 |
【市男子団体予選リーグ戦Dブロック】
第1試合 |
対 富沢中 |
4−1 |
勝利 |
第2試合 |
対 袋原中 |
5−0 |
勝利 |
ブロック1位で決勝トーナメント進出 |
【市男子団体決勝トーナメント】
1回戦 |
対 岩切中 |
4−1 |
勝利 |
準決勝 |
対 六郷中 |
3−2 |
勝利 |
決勝 |
対 学院中 |
1−2 |
惜敗 |
市第2位 祝 県大会出場 |
【市男子個人トーナメント戦】
男子55kg級 |
K.M |
1回戦 |
対 蒲町中 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 将監東中 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 中野中 |
惜敗 |
|
市第3位 祝 県大会出場 |
男子60kg級 |
N.T |
2回戦 |
対 長町中 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 岩切中 |
惜敗 |
|
市第3位 祝 県大会出場 |
S.T |
1回戦 |
対 学院中 |
惜敗 |
男子66kg級 |
M.T |
2回戦 |
対 中野中 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 長町中 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 学院中 |
勝利 |
|
決勝 |
対 六郷中 |
勝利 |
|
市優勝 祝 県大会出場 |
男子81kg級 |
Y.R |
1回戦 |
対 富沢中 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 将監東中 |
惜敗 |
|
代表決定戦 |
対 岩切中 |
勝利 |
|
代表決定戦 |
対 向陽台中 |
勝利 |
|
市第5位 祝 県大会出場 |
|
剣道 |
【団体戦】
男子団体 |
予選リーグ |
対 岩切中 |
2−1 |
勝利 |
|
|
対 中野中 |
1−4 |
惜敗 |
|
|
対 学院中 |
0−4 |
惜敗 |
女子団体 |
予選リーグ |
対 西山中 |
2−2 |
惜敗 |
|
|
対 東華中 |
3−2 |
勝利 |
|
|
対 宮城野中 |
2−2 |
惜敗 |
【個人戦】
男子個人 |
I.K |
1回戦 |
|
|
不戦勝 |
|
|
2回戦 |
対 幸町中 |
0−2 |
惜敗 |
|
N.H |
1回戦 |
対 幸町中 |
0−2 |
惜敗 |
女子個人 |
N.H |
1回戦 |
対 中野中 |
2−0 |
勝利 |
|
|
2回戦 |
対 幸町中 |
0−2 |
惜敗 |
|
H.N |
1回戦 |
対 中野中 |
2−0 |
勝利 |
|
|
2回戦 |
対 東華中 |
2−0 |
勝利 |
|
|
準決勝 |
対 幸町中 |
1−0 |
勝利 |
|
|
決勝 |
対 幸町中 |
0−2 |
惜敗 |
|
|
区第2位 祝 県大会出場 |
|
水泳 |
T.R |
200m平泳ぎ |
8位入賞 |
県大会出場 |
|
100m平泳ぎ |
11位 |
県大会出場 |
M.H |
200mバタフライ |
9位 |
県大会出場 |
|
100mバタフライ |
15位 |
県大会出場 |
H.J |
50m自由形 |
39位 |
県大会出場 |
|
400m自由形 |
6位入賞 |
県大会出場 |
|