陸上 |
男子1年100m |
S.R |
|
予選惜敗 |
|
N.Y |
|
予選惜敗 |
女子4×100mリレー |
|
|
予選惜敗 |
男子800m |
I.Y |
|
予選通過 |
|
|
決勝 |
第1位 |
女子800m |
H.M |
|
予選通過 |
|
|
決勝 |
第7位 |
|
F.R |
|
予選惜敗 |
男子走幅跳 |
S.Y |
|
決勝惜敗 |
|
K.R |
|
決勝惜敗 |
男子1500m |
I.M |
|
予選惜敗 |
|
M.T |
|
予選惜敗 |
男子1年100mH |
H.H |
|
決勝惜敗 |
|
O.S |
|
決勝惜敗 |
女子100mH |
S.K |
|
予選惜敗 |
|
I.A |
|
予選惜敗 |
男子4×100mリレー |
|
|
予選惜敗 |
女子2年200m |
T.H |
|
予選惜敗 |
|
S.M |
|
予選通過 |
|
|
決勝 |
第8位 |
女子1年100m |
C.M |
|
予選惜敗 |
女子1年100mH |
I.K |
|
予選惜敗 |
女子2年走幅跳 |
N.S |
|
決勝惜敗 |
|
A.N |
|
決勝惜敗 |
|
野球 |
【トーナメント戦】
|
ソフトボール |
【リーグ戦】
第1試合 |
対 東仙台中 |
24−1 |
勝利 |
第2試合 |
対 岩切中 |
10−2 |
勝利 |
第3試合 |
対 宮城野中 |
18−4 |
勝利 |
|
バレー男 |
【予選ブロック戦】
1回戦 |
対 沖野中 |
2−0 |
勝利 |
決勝 |
対 南小泉中 |
0−2 |
惜敗 |
決勝トーナメント進出 |
【決勝トーナメント戦】
|
バレー女 |
【予選リーグ】
第1試合 |
対 東華中 |
2−0 |
勝利 |
第2試合 |
対 鶴谷中 |
2−0 |
勝利 |
第3試合 |
対 岩切中 |
2−0 |
勝利 |
決勝トーナメント進出 |
【決勝トーナメント戦】
2回戦 |
対 幸町中 |
2−0 |
勝利 |
準決勝 |
対 中野中 |
1−2 |
惜敗 |
第3位入賞 |
|
バスケ男 |
【トーナメント戦】
1回戦 |
対 東華中 |
50−46 |
勝利 |
2回戦 |
対 幸町中 |
25−58 |
惜敗 |
|
バスケ女 |
【トーナメント戦】
1回戦 |
対 東華中 |
76−23 |
勝利 |
2回戦 |
対 田子中 |
39−71 |
惜敗 |
|
テニス男 |
【個人トーナメント戦】
M−M |
1回戦 |
対 東仙台中 |
0−3 |
惜敗 |
S−H |
1回戦 |
対 田子中 |
3−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 岩切中 |
0−3 |
惜敗 |
O−S |
2回戦 |
対 宮城野中 |
3−1 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 鶴谷中 |
3−1 |
勝利 |
|
4回戦 |
対 東仙台中 |
1−3 |
惜敗 |
N−H |
1回戦 |
対 岩切中 |
0−3 |
惜敗 |
O−C |
1回戦 |
対 中野中 |
1−3 |
惜敗 |
H−T |
1回戦 |
対 宮城野中 |
0−3 |
惜敗 |
E−O |
1回戦 |
対 東仙台中 |
3−1 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 田子中 |
2−3 |
惜敗 |
S−S |
2回戦 |
対 学院中 |
1−3 |
惜敗 |
S−A |
1回戦 |
対 田子中 |
3−1 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 西山中 |
2−3 |
惜敗 |
Y−F |
2回戦 |
対 学院中 |
1−3 |
惜敗 |
|
テニス女 |
【個人トーナメント戦】
U−W |
2回戦 |
対 東仙台中 |
1−3 |
惜敗 |
S−M |
1回戦 |
対 幸町中 |
2−3 |
惜敗 |
A−O |
1回戦 |
対 西山中 |
0−3 |
惜敗 |
I−H |
2回戦 |
対 鶴谷中 |
3−0 |
勝利 |
|
4回戦 |
対 東華中 |
1−4 |
惜敗 |
Y−W |
3回戦 |
対 中野中 |
0−3 |
惜敗 |
K−A |
2回戦 |
対 東仙台中 |
3−0 |
勝利 |
|
準々決勝 |
対 東華中 |
1−4 |
惜敗 |
|
第5位入賞 |
S−S |
2回戦 |
対 宮城野中 |
0−3 |
惜敗 |
O−M |
2回戦 |
対 東華中 |
1−3 |
惜敗 |
A−E |
1回戦 |
対 田子中 |
1−3 |
惜敗 |
|
サッカー |
【トーナメント戦】
2回戦 |
対 宮城野中 |
0−0
PK 3−2 |
勝利 |
準決勝 |
対 学院中 |
1−4 |
惜敗 |
第3位入賞 |
|
卓球男 |
【団体トーナメント戦】
【個人トーナメント戦】
S |
2回戦 |
対 中野中 |
2−3 |
惜敗 |
A |
2回戦 |
対 東華中 |
0−3 |
惜敗 |
S |
1回戦 |
対 宮城野中 |
0−3 |
惜敗 |
T |
1回戦 |
対 東仙台中 |
3−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 学院中 |
0−3 |
惜敗 |
|
卓球女 |
【団体トーナメント戦】
【個人トーナメント戦】
M |
1回戦 |
対 西山中 |
3−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 中野中 |
0−3 |
惜敗 |
Y |
1回戦 |
対 岩切中 |
3−2 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 中野中 |
3−1 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 東華中 |
3−0 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 中野中 |
0−3 |
惜敗 |
|
第3位入賞 県大会出場 |
I |
1回戦 |
対 幸町中 |
3−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 中野中 |
3−0 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 岩切中 |
2−3 |
惜敗 |
S |
1回戦 |
対 東仙台 |
0−3 |
惜敗 |
|
バドミントン男 |
【団体トーナメント戦】
【個人トーナメント戦】
シングルス
Y |
1回戦 |
対 中野中 |
2−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 西山中 |
0−2 |
惜敗 |
|
代表決定戦 |
対 岩切中 |
2−0 |
勝利 |
|
県大会出場 |
I |
1回戦 |
対 学院中 |
2−0 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 中野中 |
2−1 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 宮城野中 |
0−2 |
惜敗 |
|
第3位入賞 県大会出場 |
ダブルス
N−A |
1回戦 |
対 西山中 |
0−2 |
惜敗 |
A−M |
1回戦 |
対 中野中 |
2−1 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 東仙台中 |
0−2 |
惜敗 |
|
代表決定戦 |
対 宮城野中 |
1−2 |
惜敗 |
|
バドミントン女 |
【団体トーナメント戦】
2回戦 |
対 鶴谷中 |
2−1 |
勝利 |
準決勝 |
対 宮城野中 |
1−2 |
惜敗 |
代表決定戦 |
対 中野中 |
1−2 |
惜敗 |
第3位入賞 |
【個人トーナメント戦】
シングルス
T |
2回戦 |
対 田子中 |
2−0 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 東仙台中 |
2−0 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 東華中 |
2−0 |
勝利 |
|
決勝 |
対 宮城野中 |
2−0 |
勝利 |
|
優勝 県大会出場 |
T |
1回戦 |
対 東華中 |
0−2 |
惜敗 |
ダブルス
K−S |
1回戦 |
対 宮城野中 |
0−2 |
惜敗 |
K−S |
2回戦 |
対 中野中 |
2−0 |
勝利 |
|
3回戦 |
対 宮城野中 |
0−2 |
惜敗 |
|
代表決定戦 |
対 田子中 |
0−2 |
惜敗 |
|
ハンド男 |
【リーグ戦】
第1試合 |
対 岩切中 |
12−1 |
勝利 |
第2試合 |
対 中田中 |
11−9 |
勝利 |
第3試合 |
対 柳生中 |
9−4 |
勝利 |
決勝トーナメント進出 |
【決勝トーナメント戦】
準決勝 |
対 田子中 |
26−4 |
勝利 |
決勝 |
対 五橋中 |
22−10 |
勝利 |
優勝 県大会出場 |
|
ハンド女 |
【リーグ戦】
第1試合 |
対 田子中 |
11−0 |
勝利 |
第2試合 |
対 東仙台中 |
13−3 |
勝利 |
決勝トーナメント進出 |
【決勝トーナメント戦】
準決勝 |
対 柳生中 |
15−9 |
勝利 |
決勝 |
対 中田中 |
15−18 |
惜敗 |
第2位 県大会出場 |
|
新体操 |
【個人競技】
M.M |
2年ボールの部 |
優勝 |
S.M |
1年ボールの部 |
第5位 |
O.M |
2年クラブの部 |
第7位 |
S.A |
1年クラブの部 |
優勝 |
|
柔道 |
【男子団体予選リーグ戦】
第1試合 |
対 長町中 |
2−2 |
引き分け |
第2試合 |
対 六郷中 |
3−1 |
勝利 |
決勝トーナメント進出 |
【男子団体決勝トーナメント戦】
1回戦 |
対 中野中 |
3−2 |
勝利 |
準決勝 |
対 広瀬中 |
1−4 |
惜敗 |
第3位入賞 県大会出場 |
【男子個人トーナメント戦】
男子50kg級 |
K |
1回戦 |
対 五城中 |
勝利 |
|
2回戦 |
対 学院中 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 八乙女中 |
惜敗 |
|
第3位入賞 |
男子55kg級 |
N |
1回戦 |
対 広瀬中 |
惜敗 |
男子66kg級 |
M |
1回戦 |
対 学院中 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 六郷中 |
勝利 |
|
決勝 |
対 学院中 |
勝利 |
|
優勝 |
男子81kg級 |
Y |
1回戦 |
対 五城中 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 上杉山中 |
惜敗 |
|
第3位入賞 |
|
剣道 |
【団体戦】
男子団体 |
1回戦 |
対 幸町中 |
0−5 |
惜敗 |
|
|
|
|
|
女子団体 |
1回戦 |
対 西山中 |
4−1 |
勝利 |
|
準決勝 |
対 宮城野中 |
3−0 |
勝利 |
|
決勝 |
対 岩切中 |
3−2 |
勝利 |
優勝 県大会出場 |
【個人戦】
男子個人 |
1年 |
I |
1回戦 |
惜敗 |
女子個人 |
1年 |
T |
1回戦 |
惜敗 |
|
2年 |
N |
1回戦 |
惜敗 |
|
|
H |
|
優勝 県大会出場 |
|
水泳 |
M.H |
女子 |
200m |
個人メドレー |
県大会出場 |
|
女子 |
100m |
バタフライ |
県大会出場 |
H.J |
男子 |
100m |
自由形 |
県大会出場 |
|
男子 |
50m |
バタフライ |
県大会出場 |
|