市中総体(2日目)
6月9日(日)
仙台市中学校総合体育大会二日目。
各部の試合の結果です。
〈陸上部〉
男子2,3年1500M予選
三条 K.O.さん … 第3位 決勝進出
〈バドミントン部男子〉
個人戦 シングルス
1回戦
三条 K.S.さん(0−2)第二 … 惜敗
三条 T.H.さん(2−0)五城 … 快勝
三条 H.H.さん(0−2)上杉山 … 惜敗
2回戦
三条 T.H.さん(0−2)五橋 … 惜敗
個人戦 ダブルス
1回戦
三条 R.K.さん,K.M.さん(2−0)尚絅 … 快勝
三条 Y.O.さん,Y.K.さん(0−2)附属 … 惜敗
三条 S.K.さん,K.A.さん(2−0)台原 … 快勝
2回戦
三条 R.K.さん,K.M.さん(1−2)折立 … 惜敗
三条 S.K.さん,K.A.さん(0−2)折立 … 惜敗
〈バドミントン部女子〉
個人戦 シングルス
1回戦
三条 C.N.さん(2−0)宮城学院 … 快勝
三条 A.H.さん(2−0)台原 … 快勝
2回戦
三条 C.N.さん(2−0)附属 … 快勝
三条 A.H.さん(0−2)北仙台 … 惜敗
三条 Y.I.さん(0−2)北仙台 … 惜敗
3回戦
三条 C.N.さん(2−0)上杉山 … 快勝 ベスト8進出
個人戦 ダブルス
1回戦
三条 S.Y.さん,K.Y.さん(0−2)折立 … 惜敗
三条 H.I.さん,R.N.さん(0−2)五城 … 惜敗
2回戦
三条 M.S.さん,C.S.さん(0−2)青陵 … 惜敗
〈バレーボール部〉
決勝トーナメント
1回戦 三条・第二・折立(2−0)附属 … 快勝
2回戦 三条・第二・折立(0−2)大沢 … 惜敗
〈卓球部男子〉
個人戦
1回戦
三条 K.S.さん(0−3)南吉成 … 惜敗
三条 Y.S.さん(0−3)上杉山 … 惜敗
三条 H.M.さん(0−3)北仙台 … 惜敗
三条 H.M.さん(3−1)広陵 … 快勝
三条 H.S.さん(3−0)錦ヶ丘 … 快勝
三条 H.C.さん(0−3)台原 … 惜敗
三条 R.A.さん(1−3)台原 … 惜敗
2回戦
三条 H.M.さん(0−3)上杉山 … 惜敗
三条 H.S.さん(0−3)五橋 … 惜敗
〈卓球部女子〉
個人戦
1回戦
三条 N.K.さん(0−3)青陵 … 惜敗
三条 A.W.さん(1−3)第一 … 惜敗
2回戦
三条 H.S.さん(2−3)五城 … 惜敗
〈野球部〉
1回戦
三条(2−7)中山 … 惜敗
〈剣道女子〉
個人戦
1回戦
三条 Y.Y.さん(2―0)吉成 … 快勝
2回戦
三条 Y.Y.さん(0―2)広瀬 … 惜敗
〈剣道男子〉
個人戦
1回戦
三条 T.H.さん(0―2)台原 …惜敗
三条 K.O.さん(0―2)吉成 …惜敗
仙台市中学校総合体育大会二日目。
各部の試合の結果です。
〈陸上部〉
男子2,3年1500M予選
三条 K.O.さん … 第3位 決勝進出
〈バドミントン部男子〉
個人戦 シングルス
1回戦
三条 K.S.さん(0−2)第二 … 惜敗
三条 T.H.さん(2−0)五城 … 快勝
三条 H.H.さん(0−2)上杉山 … 惜敗
2回戦
三条 T.H.さん(0−2)五橋 … 惜敗
個人戦 ダブルス
1回戦
三条 R.K.さん,K.M.さん(2−0)尚絅 … 快勝
三条 Y.O.さん,Y.K.さん(0−2)附属 … 惜敗
三条 S.K.さん,K.A.さん(2−0)台原 … 快勝
2回戦
三条 R.K.さん,K.M.さん(1−2)折立 … 惜敗
三条 S.K.さん,K.A.さん(0−2)折立 … 惜敗
〈バドミントン部女子〉
個人戦 シングルス
1回戦
三条 C.N.さん(2−0)宮城学院 … 快勝
三条 A.H.さん(2−0)台原 … 快勝
2回戦
三条 C.N.さん(2−0)附属 … 快勝
三条 A.H.さん(0−2)北仙台 … 惜敗
三条 Y.I.さん(0−2)北仙台 … 惜敗
3回戦
三条 C.N.さん(2−0)上杉山 … 快勝 ベスト8進出
個人戦 ダブルス
1回戦
三条 S.Y.さん,K.Y.さん(0−2)折立 … 惜敗
三条 H.I.さん,R.N.さん(0−2)五城 … 惜敗
2回戦
三条 M.S.さん,C.S.さん(0−2)青陵 … 惜敗
〈バレーボール部〉
決勝トーナメント
1回戦 三条・第二・折立(2−0)附属 … 快勝
2回戦 三条・第二・折立(0−2)大沢 … 惜敗
〈卓球部男子〉
個人戦
1回戦
三条 K.S.さん(0−3)南吉成 … 惜敗
三条 Y.S.さん(0−3)上杉山 … 惜敗
三条 H.M.さん(0−3)北仙台 … 惜敗
三条 H.M.さん(3−1)広陵 … 快勝
三条 H.S.さん(3−0)錦ヶ丘 … 快勝
三条 H.C.さん(0−3)台原 … 惜敗
三条 R.A.さん(1−3)台原 … 惜敗
2回戦
三条 H.M.さん(0−3)上杉山 … 惜敗
三条 H.S.さん(0−3)五橋 … 惜敗
〈卓球部女子〉
個人戦
1回戦
三条 N.K.さん(0−3)青陵 … 惜敗
三条 A.W.さん(1−3)第一 … 惜敗
2回戦
三条 H.S.さん(2−3)五城 … 惜敗
〈野球部〉
1回戦
三条(2−7)中山 … 惜敗
〈剣道女子〉
個人戦
1回戦
三条 Y.Y.さん(2―0)吉成 … 快勝
2回戦
三条 Y.Y.さん(0―2)広瀬 … 惜敗
〈剣道男子〉
個人戦
1回戦
三条 T.H.さん(0―2)台原 …惜敗
三条 K.O.さん(0―2)吉成 …惜敗
学校の毎日 | - | -