【卓球部】 会場:泉総合体育館
<男子団体戦>
1回戦 対 八木山中 0−3 惜敗
<男子個人戦>
K 2回戦 対 柳生中 0−3 惜敗
E 2回戦 対 長町中 0−3 惜敗
A 1回戦 対 山田中 0−3 惜敗
K 1回戦 対 西多賀中 0−3 惜敗
<女子団体戦>
1回戦 対 富沢中 0−3 惜敗
<女子個人戦>
M 2回戦 対 郡山中 0−3 惜敗
K 1回戦 対 秋保中 0−3 惜敗
S 2回戦 対 郡山中 0−3 惜敗
O 2回戦 対 中田中 3−1 勝利
3回戦 対 郡山中 0−3 惜敗
【野球部】 会場:秋保湯元球場
準決勝 対 袋原中 3−8 惜敗
【サッカー部】 会場:アディダススポーツパーク
準決勝 対 西多賀中 10−1 勝利
決勝 対 富沢中 0−1 惜敗 準優勝!
【陸上競技部】
M 女子共通200M 第3位!
市新人大会【第1日】試合結果
【剣道部】 会場:広瀬体育館
<太白区 2年女子個人>
1回戦 W.s 対 郡山中 惜敗
<太白区 1年女子個人>
1回戦 K.m 対 郡山中 勝利
準決勝 K.m 対 八木山中 勝利
決 勝 K.m 対 中田中 勝利 県大会出場!
【バレーボール部】 会場:仙台市体育館
予選リーグ
対 郡山中 0−2 惜敗
対 中田中 0−2 惜敗
【野球部】 会場:評定河原球場
1回戦
対 西多賀中 17−3(5回コールド) 勝利
【ソフトテニス部】
<男子>
I・S組 2回戦 対 人来田中 1−3 惜敗
M・T組 2回戦 対 長町中 3−1 勝利
3回戦 対 中田中 3−0 勝利
準々決勝 対 中田中 0−4 惜敗 ベスト8
I・N組 2回戦 対 山田中 3−0 勝利
3回戦 対 柳生中 0−3 惜敗
T・O組 2回戦 対 西多賀中 1−3 惜敗
N・W組 2回戦 対 長町中 1−3 惜敗
O・S組 2回戦 対 山田中 0−3 惜敗
S・K組 2回戦 対 山田中 3−2 勝利
3回戦 対 富沢中 1−3 惜敗
H・O組 1回戦 対 生出中 0−3 惜敗
<女子>
S・O組 2回戦 対 中田中 2−3 惜敗
T・G組 2回戦 対 中田中 3−2 勝利
3回戦 対 秋保中 0−3 惜敗
M・O組 1回戦 対 長町中 1−3 惜敗
【サッカー部】 会場:アディダススポーツパーク
1回戦 対 柳生中 3−1 勝利
【陸上競技部】 会場:弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)
S.t 男子200M 第6位!
<太白区 2年女子個人>
1回戦 W.s 対 郡山中 惜敗
<太白区 1年女子個人>
1回戦 K.m 対 郡山中 勝利
準決勝 K.m 対 八木山中 勝利
決 勝 K.m 対 中田中 勝利 県大会出場!
【バレーボール部】 会場:仙台市体育館
予選リーグ
対 郡山中 0−2 惜敗
対 中田中 0−2 惜敗
【野球部】 会場:評定河原球場
1回戦
対 西多賀中 17−3(5回コールド) 勝利
【ソフトテニス部】
<男子>
I・S組 2回戦 対 人来田中 1−3 惜敗
M・T組 2回戦 対 長町中 3−1 勝利
3回戦 対 中田中 3−0 勝利
準々決勝 対 中田中 0−4 惜敗 ベスト8
I・N組 2回戦 対 山田中 3−0 勝利
3回戦 対 柳生中 0−3 惜敗
T・O組 2回戦 対 西多賀中 1−3 惜敗
N・W組 2回戦 対 長町中 1−3 惜敗
O・S組 2回戦 対 山田中 0−3 惜敗
S・K組 2回戦 対 山田中 3−2 勝利
3回戦 対 富沢中 1−3 惜敗
H・O組 1回戦 対 生出中 0−3 惜敗
<女子>
S・O組 2回戦 対 中田中 2−3 惜敗
T・G組 2回戦 対 中田中 3−2 勝利
3回戦 対 秋保中 0−3 惜敗
M・O組 1回戦 対 長町中 1−3 惜敗
【サッカー部】 会場:アディダススポーツパーク
1回戦 対 柳生中 3−1 勝利
【陸上競技部】 会場:弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)
S.t 男子200M 第6位!
- 2022.10.08 Saturday 11:12
- Category: -
- -
- -
東北中学校陸上競技大会の結果
第43回 東北中学校陸上競技大会が行われました。
会場:カクヒログループアスレチックスタジアム(新青森県総合運動公園陸上競技場)
女子1年100M M 第7位入賞! 記録13秒68
応援ありがとうございました
会場:カクヒログループアスレチックスタジアム(新青森県総合運動公園陸上競技場)
女子1年100M M 第7位入賞! 記録13秒68
応援ありがとうございました
- 2022.08.09 Tuesday 14:43
- Category: -
- -
- -
県中総体の結果【7/22〜24】
陸上競技部
男子走り高跳び W 決勝進出
女子1年100M M 第3位 東北大会出場決定
卓球部
男子個人戦 K 1回戦 対 向洋中 0−3 惜敗
応援ありがとうございました
男子走り高跳び W 決勝進出
女子1年100M M 第3位 東北大会出場決定
卓球部
男子個人戦 K 1回戦 対 向洋中 0−3 惜敗
応援ありがとうございました
- 2022.07.25 Monday 08:14
- Category: -
- -
- -
市中総体【第3日】試合結果
野球部
対 長町中 0−9 惜敗
陸上競技部
M 女子1年100M 第3位 県大会出場
ソフトテニス部
<太白区男子個人戦>
N・T組 2回戦 対 人来田中 3−4 惜敗
I・O組 1回戦 対 中田中 1−4 惜敗
I・N組 2回戦 対 人来田中 0−4 惜敗
M・W組 2回戦 対 西多賀中 2−4 惜敗
S・S組 2回戦 対 富沢中 4−3 勝利
3回戦 対 中田中 4−2 勝利 4回戦へ
H・K組 2回戦 対 富沢中 2−4 惜敗
<太白区女子個人戦>
H・G組 1回戦 対 八木山中 4−2 勝利
2回戦 対 山田中 3−4 惜敗
Y・M組 2回戦 対 長町中 0−4 惜敗
K・O組 2回戦 対 袋原中 4−0 勝利
3回戦 対 長町中 0−4 惜敗
剣道部
<太白区男子個人戦>
S 1回戦 対 富沢中 惜敗
<太白区女子個人戦>
W 1回戦 対 中田中 惜敗
K 1回戦 対 郡山中 勝利
2回戦 対 富沢中 勝利
準決勝 対 長町中 惜敗 太白区第3位
対 長町中 0−9 惜敗
陸上競技部
M 女子1年100M 第3位 県大会出場
ソフトテニス部
<太白区男子個人戦>
N・T組 2回戦 対 人来田中 3−4 惜敗
I・O組 1回戦 対 中田中 1−4 惜敗
I・N組 2回戦 対 人来田中 0−4 惜敗
M・W組 2回戦 対 西多賀中 2−4 惜敗
S・S組 2回戦 対 富沢中 4−3 勝利
3回戦 対 中田中 4−2 勝利 4回戦へ
H・K組 2回戦 対 富沢中 2−4 惜敗
<太白区女子個人戦>
H・G組 1回戦 対 八木山中 4−2 勝利
2回戦 対 山田中 3−4 惜敗
Y・M組 2回戦 対 長町中 0−4 惜敗
K・O組 2回戦 対 袋原中 4−0 勝利
3回戦 対 長町中 0−4 惜敗
剣道部
<太白区男子個人戦>
S 1回戦 対 富沢中 惜敗
<太白区女子個人戦>
W 1回戦 対 中田中 惜敗
K 1回戦 対 郡山中 勝利
2回戦 対 富沢中 勝利
準決勝 対 長町中 惜敗 太白区第3位
- 2022.06.13 Monday 11:00
- Category: -
- -
- -
市中総体【第2日】試合結果
野球部…明日に順延
バレーボール部
決勝トーナメント1回戦
対 八木山中 0−2 惜敗
ソフトテニス部
<男子個人戦>
T・K組 対 中田中 0−4 惜敗
他は明日に順延
<女子個人戦>
明日に順延
卓球部
<女子団体戦予選リーグ Cブロック>
対 八木山中 1−4 惜敗
対 長町中 0−5 惜敗
<女子個人戦>
O.M 1回戦 対 柳生中 0−3 惜敗
K.S 1回戦 対 郡山中 0−3 惜敗
S.A 1回戦 対 聴覚支援 2−3 惜敗
K.Y 1回戦 対 富沢中 0−3 惜敗
K.N 2回戦 対 長町中 0−3 惜敗
O.N 2回戦 対 袋原中 3−1 勝利
3回戦 対 長町中 0−3 惜敗
S.H 2回戦 対 長町中 0−3 惜敗
M 2回戦 対 中田中 0−3 惜敗
<男子団体戦予選リーグ Cブロック>
対 中田中 1−3 惜敗
対 愛宕中 3−1 勝利
対 柳生中 1−3 惜敗
<男子個人戦>
K 1回戦 対 中田中 1−3 惜敗
N 1回戦 対 山田中 1−3 惜敗
E 1回戦 対 袋原中 0−3 惜敗
W 2回戦 対 西多賀中 0−3 惜敗
S 2回戦 対 秋保中 0−3 惜敗
H 1回戦 対 郡山中 3−0 勝利
2回戦 対 富沢中 3−0 勝利
3回戦 対 八木山中 0−3 惜敗
K.H 2回戦 対 中田中 3−0 勝利
3回戦 対 八木山中 0−3 惜敗
K.Y 2回戦 対 袋原中 3−0 勝利
3回戦 対 山田中 3−1 勝利
4回戦 対 富沢中 3−0 勝利
準々決勝 対 秋保中 1−3 惜敗(県大会出場)
新体操部
K クラブ22位 リボン23位 総合22位
バレーボール部
決勝トーナメント1回戦
対 八木山中 0−2 惜敗
ソフトテニス部
<男子個人戦>
T・K組 対 中田中 0−4 惜敗
他は明日に順延
<女子個人戦>
明日に順延
卓球部
<女子団体戦予選リーグ Cブロック>
対 八木山中 1−4 惜敗
対 長町中 0−5 惜敗
<女子個人戦>
O.M 1回戦 対 柳生中 0−3 惜敗
K.S 1回戦 対 郡山中 0−3 惜敗
S.A 1回戦 対 聴覚支援 2−3 惜敗
K.Y 1回戦 対 富沢中 0−3 惜敗
K.N 2回戦 対 長町中 0−3 惜敗
O.N 2回戦 対 袋原中 3−1 勝利
3回戦 対 長町中 0−3 惜敗
S.H 2回戦 対 長町中 0−3 惜敗
M 2回戦 対 中田中 0−3 惜敗
<男子団体戦予選リーグ Cブロック>
対 中田中 1−3 惜敗
対 愛宕中 3−1 勝利
対 柳生中 1−3 惜敗
<男子個人戦>
K 1回戦 対 中田中 1−3 惜敗
N 1回戦 対 山田中 1−3 惜敗
E 1回戦 対 袋原中 0−3 惜敗
W 2回戦 対 西多賀中 0−3 惜敗
S 2回戦 対 秋保中 0−3 惜敗
H 1回戦 対 郡山中 3−0 勝利
2回戦 対 富沢中 3−0 勝利
3回戦 対 八木山中 0−3 惜敗
K.H 2回戦 対 中田中 3−0 勝利
3回戦 対 八木山中 0−3 惜敗
K.Y 2回戦 対 袋原中 3−0 勝利
3回戦 対 山田中 3−1 勝利
4回戦 対 富沢中 3−0 勝利
準々決勝 対 秋保中 1−3 惜敗(県大会出場)
新体操部
K クラブ22位 リボン23位 総合22位
- 2022.06.12 Sunday 10:58
- Category: -
- -
- -
市中総体【第1日】試合結果
野球部 第2ブロック1回戦 対 袋原中 9−6 勝利
サッカー 1回戦 対 中田中 0−4 惜敗
ソフトテニス部
<男子団体戦> 1回戦 対 生出中 1−2 惜敗
<女子団体戦> 1回戦 対 長町中 0−3 惜敗
陸上競技部 男子走り高跳び W 第4位 県大会出場
バレーボール部
予選リーグ 対 山田中 2−0 勝利,対 柳生中 0−2 惜敗
予選リーグ2位 第2日決勝トーナメントへ
サッカー 1回戦 対 中田中 0−4 惜敗
ソフトテニス部
<男子団体戦> 1回戦 対 生出中 1−2 惜敗
<女子団体戦> 1回戦 対 長町中 0−3 惜敗
陸上競技部 男子走り高跳び W 第4位 県大会出場
バレーボール部
予選リーグ 対 山田中 2−0 勝利,対 柳生中 0−2 惜敗
予選リーグ2位 第2日決勝トーナメントへ
- 2022.06.11 Saturday 12:09
- Category: -
- -
- -
3月30日(水)の離任式について
明日3月30日(水)は離任式を予定どおり実施いたしますが,今般の新型コロナウイルス感染症の状況を踏まえ,教職員と1・2年生の生徒,今年度卒業の生徒(3年生)のみとします。
過年度の卒業生と保護者の皆様の来校は御遠慮いただきますようお願いいたします。
何卒,御理解と御協力をお願いいたします。
過年度の卒業生と保護者の皆様の来校は御遠慮いただきますようお願いいたします。
何卒,御理解と御協力をお願いいたします。
- 2022.03.29 Tuesday 10:29
- Category: -
- -
- -
3月17日(木)の登校時間について
17日(木)の生徒の高校は地震被害の安全点検等のため,1時間遅れといたします。(9:25登校)
なお,変更等の場合もあるため,6時過ぎに再度連絡いたします。
なお,変更等の場合もあるため,6時過ぎに再度連絡いたします。
- 2022.03.17 Thursday 01:47
- Category: -
- -
- -
健全育成地区巡視中止のお知らせ
本日(令和3年12月24日(金))に予定していた健全育成巡視は,今後の天候等を考慮し中止いたします。
また,令和4年1月6日(木)の巡視も中止いたします。
御不明な点がございましたら,中学校へ直接お問い合わせください。
どうぞよろしくお願いいたします。
また,令和4年1月6日(木)の巡視も中止いたします。
御不明な点がございましたら,中学校へ直接お問い合わせください。
どうぞよろしくお願いいたします。
- 2021.12.24 Friday 10:34
- Category: -
- -
- -
1/2 >>