2018/09/05 水

市駅伝大会 結果

市駅伝大会の結果です。
 ・男子 15位 (区間 5区4位)
 ・女子 16位 (区間 4区1位,3区3位)
多くの声援,ありがとうございました。
DSCN3051.JPGDSCN3054.JPG

2018/08/20 月

中総体東北大会・全国大会 結果

東北大会 結果

種目:陸上
  男子2年100m        予選敗退
  男子低学年4×100mリレー  予選敗退
  女子800m          予選敗退
  女子1年1500m        予選敗退

種目:柔道
  個人90kg超級  2回戦 敗退

種目:新体操
  女子個人ボール  6位
  女子個人フープ 11位
  女子個人総合   8位

種目:水泳
  男子400m個人メドレー  予選敗退
  男子200m自由形     予選敗退
  男子50m自由形      予選敗退
  男子200m個人メドレー  予選敗退


全国大会 結果

種目:柔道
  個人90kg超級  1回戦 敗退


応援ありがとうございました。

2018/07/25 水

宮城県中総体 結果(7月24日現在)

種目:陸上
   男子総合 第8位
   男子2年100m
    1名  第3位   東北大会出場決定!!
    1名  第6位
   男子4種競技
    1名 第10位
   男子低学年4×100mリレー
    第3位       東北大会出場決定!!
   女子4×100mリレー  8位入賞
   女子800m
    1名 第2位    東北大会出場決定!!
   女子100m
    1名 準決勝敗退
   女子200m
    1名 準決勝敗退
   女子1年1500m
    1名 第4位    東北大会出場決定!!

種目:ソフトテニス男子
   団体2回戦
    対 小牛田中 3−0 快勝
   3回戦
    対 角田中  1−2 惜敗
   個人2回戦
    ペアA  対 利府中  4−1 快勝
    ペアB  対 船岡中  3−4 惜敗
   3回戦
    ペアA  対 館中   4−0 快勝
   4回戦
    ペアA  対 志波姫中 4−2 快勝
   準々決勝
    ペアA  対 南方中  0−4 惜敗  ベスト8
   東北大会出場決定戦
    ペアA  対 東北学院中 棄権敗退

種目:柔道 90kg超級
   個人1回戦  対 涌谷中 快勝
   2回戦  対 大和中 快勝
   準決勝  対 川崎中 快勝
   決勝   対 松島中 快勝  優勝 東北大会,全国大会出場決定!!

種目:新体操
   1名  女子個人ボール 第4位
       女子個人フープ 第2位
       女子個人総合  第2位   東北大会出場決定!!

種目:バスケット男子
   2回戦
    対 五橋中 73−52 快勝

種目:卓球女子
   個人 2回戦
    1名  対 河南東中  2−3 惜敗

種目:剣道女子
   団体戦
    対 古川南中 0−2 惜敗
    対 増田中  0−4 惜敗
   個人戦
    1回戦
     1名  対 白石中 惜敗

種目:バドミントン女子
   団体戦
    対 松陵中  0−2 惜敗

2018/06/26 火

仙台市中総体(特別支援卓球)結果

仙台市中総体 特別支援学級卓球大会

受賞おめでとう!

青葉・太白・若林区ブロック
 3年 1名 B2ブロック 1位
 3年 1名 B2ブロック 3位
 2年 1名 B1ブロック 1位
 2年 1名 C3ブロック 3位

2018/06/22 金

仙台市中総体(水泳)2日目結果

仙台市中総体水泳大会 2日目(6月21日)の結果

祝 県大会出場決定!

 男子400m個人メドレー  1名 第6位
 女子100m自由形     1名
 男子100m自由形      1名
 女子100mバタフライ   1名
 女子100m平泳ぎ     1名
 男子100m平泳ぎ     3名
 女子400mフリーリレー  1組
 男子400mフリーリレー  1組

2018/06/20 水

仙台市中総体(水泳)1日目結果

仙台市中総体水泳大会 1日目(6月20日)の結果

祝 県大会出場決定!
 女子200m自由形     1名
 男子200m自由形     1名 第4位
 男子200m平泳ぎ     2名
 男子200m個人メドレー  1名 第6位
 男子50m自由形  1名 第8位
               他  2名
 女子50m自由形  1名
 女子400mメドレーリレー 1組
 男子400mメドレーリレー 1組 第5位

2018/06/11 月

中総体3日目(6/11(月))結果

種目:バドミントン男子
シングルス 準決勝
  対 柳生中  0−2 惜敗
県大会代表決定戦
  対 八木山中 2−0 快勝   県大会出場決定!!
ダブルス 3回戦
  対 袋原中 1−2 惜敗
県大会代表決定戦
 対 西多賀中 1−2 惜敗 県大会出場ならず

種目:バドミントン女子
シングルス 3回戦
  対 中田中  2−1 快勝
準決勝
  対 西多賀中 2−0 快勝
決勝
  対 人来田中 0−2 惜敗   太白区準優勝 県大会出場決定!!
ダブルス 3回戦
対 富沢中  0−2 惜敗

種目:卓球女子
団体戦 決勝トーナメント
対 柳生中 2−3 惜敗   太白区3位 県大会出場ならず

種目:剣道男子
個人戦 1回戦
対 袋原中  1−0 快勝
   2回戦
    対 富沢中  0−2 惜敗
    対 茂庭台中 0−1 惜敗
   団体戦 予選リーグ
    対 八木山中 1−3 惜敗
    対 富沢中  1−1 本数差で惜敗
    対 柳生中  0−3 惜敗   予選リーグ敗退

種目:バスケット男子
   決勝
    対 中田中 60−56  太白区優勝 県大会出場決定!!

種目:剣道女子
   個人戦 2回戦
    対 長町中  0−1 惜敗
    対 富沢中  1−0 快勝
   3回戦
    対 中田中  1−0 快勝
   準決勝
    対 八木山中 0−1 惜敗  太白区第3位 県大会出場決定!!
   団体戦 予選リーグ
    対 八木山中 4−1 快勝
    対 生出中  4−1 快勝
    対 柳生中  3−2 快勝 予選リーグ1位通過 決勝トーナメント進出!!
   決勝トーナメント 準決勝
    対 富沢中  3−1 快勝
   決勝
    対 八木山中 2−3 惜敗   太白区準優勝 県大会出場決定!!

種目:柔道
   個人戦 50kg級 1回戦  惜敗
       55kg級 2回戦  惜敗
       90kg超級 リーグ戦
             太白区優勝 県大会出場決定!!

種目:陸上
   男子低学年4×100mリレー
    第7位 県大会出場決定!!
   女子800m
    決勝進出 県大会出場決定!!
   女子100m
    第6位 県大会出場決定!!
   女子200m
    第7位 県大会出場決定!!
   女子1年1500m
    第3位 県大会出場決定!!

種目:サッカー
   準決勝
    対 中田中 2−2(PK2−4) 惜敗  太白区第3位 県大会進出ならず

2018/06/10 日

平成30年度仙台市中総体 2日目の結果

中総体2日目(6/10(日))結果

種目:バスケット女子
   2回戦
    対 西多賀中 44−43 快勝
   3回戦
    対 中田中  41−83 惜敗

種目:卓球女子
   団体戦 予選リーグ
    対 西多賀中 3−0 快勝
    対 秋保中  3−2 快勝     決勝トーナメント進出!!
   個人 1回戦
    対 秋保中  0−3 惜敗
    対 富沢中  3−0 快勝
    対 八木山中 3−0 快勝
    対 柳生中  1−3 惜敗
    対 西多賀中 3−0 快勝
    対 袋原中  3−0 快勝
    対 八木山中 3−0 快勝
   2回戦
    対 柳生中  3−0 快勝
    対 秋保中  0−3 惜敗
    対 長町中  1−3 惜敗
    対 愛宕中  3−0 快勝
    対 柳生中  0−3 惜敗
    対 秋保中  2−3 惜敗
   3回戦
    対 富沢中  3−0 快勝
    対 長町中  0−3 惜敗
   4回戦
    対 長町中  3−2 快勝
   準決勝
    対 富沢中  3−0 快勝
   決勝
    対 長町中  1−3 惜敗  太白区準優勝 県大会出場決定!!




種目:卓球男子
   団体戦 予選リーグ
    対 長町中 3−2 快勝
    対 富沢中 2−3 惜敗
    対 八木山中 1−3 惜敗   予選リーグ敗退
   個人 1回戦
    対 長町中  惜敗
    対 西多賀中 快勝
    対 山田中  惜敗
    対 柳生中  惜敗
    対 富沢中  惜敗
    対 長町中  快勝
   2回戦
    対 中田中  惜敗
    対 長町中  惜敗
    対 茂庭台中 惜敗
    対 長町中  惜敗

種目:バレー  太白区 第3位
   決勝トーナメント 1回戦
    対 茂庭台中 2−0 快勝
   2回戦
    対 長町中 1−2 惜敗

種目:ソフトボール  太白区 第3位
    対 西多賀中  10−0 快勝
    対 柳生中   6−13 惜敗

種目:ソフトテニス男子
   個人 1回戦
    対 富沢中  2−4 惜敗
    対 西多賀中 相手棄権 2回戦進出
   2回戦
    対 中田中  0−4 惜敗
    対 人来田中 4−0 快勝
    対 中田中  4−0 快勝
    対 長町中  4−0 快勝
   3回戦
    対 富沢中  4−0 快勝
    対 長町中  2−4 惜敗
    対 生出中  4−0 快勝

種目:ソフトテニス女子
   個人 1回戦
    対 西多賀中 4−1 快勝
    対 茂庭台中 4−3 快勝
    対 長町中 0−4 惜敗
    対 中田中 0−4 惜敗
    対 山田中 4−0 快勝
    対 茂庭台中 2−4 惜敗
    対 人来田中 4−0 快勝
   2回戦
    対 富沢中 4−3 快勝
    対 柳生中 4−0 快勝
    対 柳生中 棄権敗退
    対 西多賀中 4−0 快勝
    対 中田中 4−0 快勝
    対 柳生中 0−4 敗退
    対 中田中 4−0 快勝
   3回戦
    対 袋原中 4−1 快勝
    対 八木山中 1−4 惜敗
    対 富沢中 4−0 快勝
    対 長町中 4−0 快勝
    対 袋原中 4−0 快勝

種目:サッカー
   2回戦
    対 西多賀中 5−0 快勝

種目:バスケット男子
   2回戦
    対 袋原中 107−31 快勝
   準決勝
    対 富沢中 90−54 快勝

種目:野球
   2回戦
    対 袋原中 2−9 惜敗

種目:バドミントン男子
   シングルス 1回戦
    対 山田中 2−1 快勝
    対 富沢中 0−2 惜敗
    対 長町中 1−2 惜敗
   2回戦
    対 聴覚支援 2−0 快勝
   ダブルス 1回戦
    対 山田中 2−0 快勝
    対 柳生中 0−2 惜敗
    対 袋原中 2−0 快勝
   2回戦
    対 長町中 2−1 快勝
    対 長町中 1−2 惜敗

種目:バドミントン女子
   シングルス1回戦
    対 中田中 0−2 惜敗
    対 長町中 1−2 惜敗
    対 富沢中 2−0 快勝
   2回戦
    対 長町中 2−0 快勝  県大会出場決定!!
   ダブルス1回戦
    対 柳生中 2−0 快勝
    対 中田中 1−2 惜敗
    対 柳生中 2−1 快勝
   2回戦
    対 袋原中 2−0 快勝   県大会出場決定!!
    対 西多賀中 1−2 惜敗

種目:陸上部
   男子2年100m
    優勝  県大会出場決定!!
    第3位 県大会出場決定!!
   男子4種競技
    第4位 県大会出場決定!!

種目:新体操
   女子個人ボール  第4位  県大会出場決定!!
   女子個人フープ  第4位  県大会出場決定!!
   女子個人総合   第5位  県大会出場決定!!



<明日(6月11日(月))の一般応援生徒の動き>
  8時30分に学校集合。

2018/06/10 日

本日(6月10日(日))の一般応援について

本日の一般応援は予定どおり行います。
雨具,防寒着を準備するなど各自対策をして集合してください。
ジャージの着用も可とします。

2018/06/09 土

平成30年度仙台市中総体

種目:ソフトボール  対 長町中 5−3  快勝
           対 富沢中 7−11 惜敗

種目:バレー  予選グループ戦
         対 中田中 1−2 惜敗
         対 柳生中 2−0 快勝
         対 秋保中 2−0 快勝

種目:ソフトテニス男子   太白区団体準優勝 県大会出場決定!!
    団体2回戦    対 茂庭台中 3−0 快勝
    団体準決勝   対 長町中  2−0 快勝
    団体 決勝   対 八木山中 1−2 惜敗

種目:ソフトテニス女子   太白区団体準優勝 県大会出場決定!!
    団体2回戦   対 袋原中 3−0 快勝
    団体準決勝   対 長町中 2−0 快勝
    団体 決勝   対 柳生中 1−2 惜敗

種目:野球
    1回戦 対 西多賀中 10−1 快勝 6回コールド

種目:柔道     団体予選敗退 県大会出場ならず
    団体予選リーグ
     対 広瀬中   1−2 惜敗
     対 東北学院中 1−4 惜敗
     対 袋原中   5−0 快勝

種目:バドミントン男子    太白区団体第3位 県大会出場ならず
    団体 1回戦         対 長町中  2−0 快勝
    団体 準決勝   対 八木山中 1−2 惜敗
    団体 県大会代表決定戦   対 柳生中  0−2 惜敗

種目:バドミントン女子    太白区団体第3位 県大会出場決定!!
    団体 2回戦   対 山田中 2−0 快勝
    団体 準決勝   対 富沢中 1−2 惜敗

種目:陸上
    女子4×100mリレー  6位入賞   県大会出場決定!!


<明日(6月10日(日)の一般応援生徒の動き)>
  ○9時30分に学校集合
1/1