2017/09/07 木

市駅伝大会

<結果>
  男子−17位 
  女子− 2位 ≪県大会へ≫
 
  ※男子チーム・女子チーム一生懸命頑張りました。 

2017/07/27 木

おめでとう!!

東北大会出場ver2.png

2017/06/23 金

平成29年度市中総体水泳大会

 6月22日(木)<1日目の結果>
 200m自由形 第4位 2名 県大会  
200m個人メドレー 第1位 2名 県大会 
 200m背泳ぎ 第5位 2名 県大会
  50m自由形 4名 県大会
 400mメドレーリレー 男子・女子 県大会
6月23日(金)<2日目の結果>
 100m自由形 2名 県大会
 100m背泳ぎ 第2位 県大会
 100mバタフライ 1名 県大会
 100m平泳ぎ 2名 県大会
 400mフリーリレー 男子・女子 県大会
 
 ※おめでとうございます。

2017/06/12 月

平成29年度市中総体<3日目>

6月12日(月)<市中総体3日目>の予定

★明日(6/12月)の一般応援はありません。
 一般応援A・Bの皆さんは,郡山中学校に集合します。
 ○集合時間 午前8時30分
 ○集合場所 郡山中学校

<試合結果>
・サッカー 対富沢中  2対1 快勝
      対八木山中 0対5 惜敗 第2位≪県大会出場≫
・男子バドミントン シングルス 第3位≪県大会出場≫ 
          ダブルス  第3位≪県大会出場≫
・女子バドミントン シングルス 第3位≪県大会出場≫第5位≪県大会出場≫
          ダブルス  第2位≪県大会出場≫第5位≪県大会出場≫
・女子卓球 団体 準決勝 対柳生中 2対3 惜敗 第3位
・男子ソフトテニス 個人 4回戦敗退 2ペア 3回戦敗退 2ペア 
             準決勝進出 1ペア
・女子ソフトテニス 個人 準決勝進出 2ペア 4回戦敗退 1ペア
・柔道 1回戦敗退 2回戦敗退
・陸上競技
  男子低学年リレー 第9位≪県大会出場≫ 
  2年100M 第5位≪県大会出場≫
  200M 第12位≪県大会出場≫ 
  走高跳び 第5位≪県大会出場≫
  800M 第3位≪県大会出場≫ 
  3年100M 第6位≪県大会出場≫
  2・3年1500M 第1位≪県大会出場≫ 
  100Mハードル 第7位≪県大会出場≫
  女子団体総合 第3位
・男子ソフトテニス 個人 第3位 ≪県大会出場≫
・女子ソフトテニス 個人 第1位 ≪県大会出場≫ 第3位 ≪県大会出場≫

★平成29年度市中総体,応援ありがとうございました。

2017/06/11 日

平成29年度市中総体<2日目>

6月11日(日)結果

・女子卓球 団体 予選リーグ 
  対秋保中 3対0 快勝
  対長町中 3対2 快勝 予選リーグ通過
・男子卓球 団体 予選リーグ
  対柳生中 1対3 惜敗
  対中田中 0対3 惜敗
・女子バスケットボール
  対八木山中 19対50 惜敗
・男子剣道 個人 1回戦敗退 2回戦敗退
・女子剣道 個人 1回戦敗退 2回戦敗退
・ソフトボール 
  対西多賀中 15対4 快勝
・野球 対長町中 0対7 惜敗
・女子バレーボール 対中田中 2対0 快勝
・女子剣道団体 予選リーグ 2勝1敗 決勝トーナメントへ
・男子バスケットボール 対人来田中 106対14 快勝
・男子ソフトテニス 個人 5ペア 3回戦進出
・女子ソフトテニス 個人 3ペア 3回戦進出
・サッカー 対中田中 1対0 快勝
・男子バドミントン シングルス 2回戦敗退 3回戦進出 1回戦敗退
          ダブルス  1回戦敗退 3回戦進出 1回戦敗退

6月12日(月)<市中総体3日目>の予定

★明日(6/12月)の一般応援はありません。
 一般応援A・Bの皆さんは,郡山中学校に集合します。
 ○集合時間 午前8時30分
 ○集合場所 郡山中学校

・男子バスケットボール 対長町中 46対50 惜敗 第3位
・新体操 総合7位 ≪県大会出場≫ 総合22位
・女子バドミントン シングル ベスト8進出 2回戦敗退 ベスト8進出
          ダブルス ベスト8進出 ベスト8進出
               1回戦敗退
・陸上競技 走り幅跳び 3年 第4位≪県大会出場≫
・1年100M 第2位 ≪県大会出場≫ 第11位≪県大会出場≫
・女子剣道 団体 第3位 ≪県大会出場≫

2017/06/11 日

平成29年度市中総体<2日目>

 6月11日(日)
 本日の一般応援A・Bは予定通り行います。

2017/06/10 土

平成29年度仙台市中総体

6月10日(土)<1日目>
★一般応援A・Bは,予定通り行います。

6月10日(土)<1日目> 試合結果
・ソフトボール 対長町中 11対1(4回コールド)快勝
・女子バレーボール 対山田中 2―0 快勝
・男子バドミントン団体 1回戦 対富沢中 1―2 惜敗
・女子バスケットボール 1回戦 対西多賀中 55−36 快勝
・男子ソフトテニス団体 1回戦 対富沢中 3−0 快勝 
            2回戦 対中田中 0―3 惜敗
・女子ソフトテニス団体 2回戦 対人来田中 2―1 快勝
・女子バレーボール 対長町中 0−2 惜敗
・野球 対中田中 6対5 快勝
・女子バドミントン団体 2回戦 対袋原中 2対0 快勝 
            準決勝 対富沢中 1対2 惜敗 ≪県大会出場≫
・ソフトボール 対柳生中 7対6 快勝
・女子ソフトテニス団体 準決勝 対柳生中 2−1 快勝 ≪県大会出場≫
            決 勝 対長町中 2−0 優勝
・女子バレーボール 対秋保中 2−0 快勝
・陸上競技 低学年 女子リレー 第7位 ≪県大会出場≫
      女子共通リレー 第3位 ≪県大会出場≫

6月11日(日) 市中総体応援予定 <2日目>
★一般応援A(吹奏楽部)は野球の応援になります。 

≪野球≫
 〇試合開始時間:午前11時00分 
  対戦校:長町中 
  会 場:秋保湯元公園球場

※応援生徒は郡山中学校集合:午前9時00分

★一般応援B(美術・イラスト部,科学部,家庭部,無所属)はソフトボール部の応援になります。

≪ソフトボール≫
 〇試合開始時間:午前11時15分      
  対戦校:西多賀中 
  会 場:富沢中学校

※応援生徒は富沢中学校集合:午前11時00分

※皆さん,応援よろしくお願いします。
1/1