<< 文化部一般応援 | main | 明日(6月10日(月))の一般応援について >>

2019/06/09 日

令和元年度仙台市中総体 2日目の結果

種目:バスケットボール
    女子
    2回戦
      対 長町中 51−52 惜敗
    男子
     2回戦
      対 富沢中 66−63 快勝 準決勝進出!

種目:ソフトボール
    リーグ戦  
      対 柳生中 2−7  惜敗
      対 富沢中 2−10 惜敗

種目:ソフトテニス
    男子団体
     1回戦
      対 柳生中 1−2 惜敗
    女子団体
     2回戦
      対 西多賀中 1−2 惜敗

種目:バレーボール
    決勝トーナメント 2回戦
     対 山田中 2−0 快勝 準決勝進出!

種目:野球
    1回戦
     対 愛宕中 4−0 快勝

種目:サッカー
    2回戦
     対 茂庭台中 4−0 快勝

種目:体操
    個人ボール競技 優勝! 県大会出場決定!
    個人クラブ競技 優勝! 県大会出場決定!
    個人総合    優勝! 県大会出場決定!


種目:バドミントン
    女子シングルス
     2回戦
      YM(3年) 対 袋原中 2−1 快勝
      M(3年)  対 山田中 2−0 快勝
      YR(3年) 対 中田中 1−2 惜敗
     3回戦
      YM(3年) 対 中田中 0−2 惜敗
      M(3年)  対 長町中 2−0 快勝 県大会出場決定!
    女子ダブルス
     1回戦
      O・S組(3年) 対 富沢中  2−0 快勝
      S・I組(3年) 対 西多賀中 2−1 快勝
      I・K組(3年) 対 中田中  2−0 快勝
     2回戦
      O・S組(3年) 対 八木山中 2−0 快勝 県大会出場決定!
      S・I組(3年) 対 愛宕中  0−2 惜敗
      I・K組(3年) 対 八木山中 2−1 快勝 県大会出場決定!
    男子シングルス
     1回戦
      SM(3年) 対 袋原中  2−0 快勝
      SC(3年) 対 八木山中 2−1 快勝
     2回戦
      SM(3年) 対 西多賀中 0−2 惜敗
      Y(3年)  対 柳生中  1−2 惜敗
      SC(3年) 対 袋原中  0−2 惜敗
    男子ダブルス
     1回戦
      T・K組(3年) 対 西多賀中 0−2 惜敗
      S・S組(3年) 対 山田中  2−0 快勝
     2回戦
      F・Y組(3年) 対 西多賀中 2−0 快勝
      S・S組(3年) 対 長町中  0−2 惜敗

種目:卓球
    女子団体戦 予選リーグ
     対 秋保中  3−1 快勝
     対 富沢中  3−2 快勝
     対 八木山中 3−0 快勝 Bブロック1位通過で決勝トーナメント進出!

    女子個人戦
     1回戦
      A(3年)  惜敗
      Y(3年)  惜敗
      K(3年)  惜敗
      M(3年)  惜敗
      T(3年)  惜敗
      SA(3年) 快勝
      H(3年)  快勝
      SI(3年) 快勝
     2回戦
      SA(3年) 快勝
      H(3年)  惜敗
      SI(3年) 惜敗
     3回戦
      SA(3年) 惜敗
    男子団体戦 予選リーグ
     対 山田中 0−3  惜敗
     対 西多賀中 0−3 惜敗 予選敗退
    男子個人戦
     1回戦
      H(3年) 惜敗
      A(2年) 惜敗
      O(3年) 惜敗
      A(3年) 惜敗
      N(2年) 快勝
      M(2年) 快勝
     2回戦
      T(2年) 惜敗
      N(2年) 快勝
      Y(2年) 惜敗
     3回戦
      N(2年) 快勝
     4回戦
      N(2年) 惜敗
     県大会出場決定戦
      N(2年) 惜敗

種目:陸上
    男子
     3年100m
      A(3年) 準決勝敗退 県大会出場決定!
      T(3年) 決勝進出 第3位 県大会出場決定!
     800m
      W(3年) 決勝進出 4位 県大会出場決定!
     110mH
      F(3年) 準決勝敗退 県大会出場決定!
     1年1500m
      N(1年) 決勝進出 全体9位 県大会出場決定!
    女子
     3年100m
      O(3年) 準決勝進出
     2年100m
      K(2年) 準決勝進出
     1年100m
      S(1年) 準決勝進出
      M(1年) 準決勝進出
     800m
      S(2年) 決勝進出
     1年1500m
      K(1年) 決勝進出
      S(1年) 決勝進出