2018/06/19 火

学校だより 第3号

school_03_0613.pdf 学校だよりを追加しました。
(PDFファイルになります。アイコンをクリックして表示)

2018/06/18 月

3学年だより 第7号

3g_07_0607.pdf 第7号
(PDFファイルになります。アイコンをクリックして表示)

2018/06/18 月

連絡

0619.png

2018/06/13 水

連絡

0618.png

2018/06/12 火

連絡

0613.png

2018/06/12 火

仙台市中総体4日目(6月12日(火))結果

種目:ソフトテニス男子
4回戦
 対 中田中  4−0 快勝
 対 人来田中 4−2 快勝
準々決勝
 対 長町中  3−4 惜敗
 対 八木山中 4−1 快勝
準決勝
 対 八木山中 4−1 快勝
決勝
 対 八木山中 0−4 惜敗   太白区準優勝  県大会出場決定!!
県大会代表決定戦
 対 中田中  4−2 快勝   県大会出場決定!!

種目:ソフトテニス女子
4回戦
 対 柳生中  1−4 惜敗
 対 柳生中  4−0 快勝
 対 八木山中 4−1 快勝
 対 八木山中 4−0 快勝
準々決勝
 対 長町中  4−3 快勝
 対 柳生中  0−4 惜敗
 対 生出中  4−1 快勝
準決勝
 対 柳生中  1−4 惜敗   太白区第3位 県大会出場決定!!
 対 柳生中  2−4 惜敗   太白区第3位 県大会出場決定!!
県大会出場決定戦
 対 生出中  4−2 快勝   県大会出場決定!!

2018/06/11 月

中総体3日目(6/11(月))結果

種目:バドミントン男子
シングルス 準決勝
  対 柳生中  0−2 惜敗
県大会代表決定戦
  対 八木山中 2−0 快勝   県大会出場決定!!
ダブルス 3回戦
  対 袋原中 1−2 惜敗
県大会代表決定戦
 対 西多賀中 1−2 惜敗 県大会出場ならず

種目:バドミントン女子
シングルス 3回戦
  対 中田中  2−1 快勝
準決勝
  対 西多賀中 2−0 快勝
決勝
  対 人来田中 0−2 惜敗   太白区準優勝 県大会出場決定!!
ダブルス 3回戦
対 富沢中  0−2 惜敗

種目:卓球女子
団体戦 決勝トーナメント
対 柳生中 2−3 惜敗   太白区3位 県大会出場ならず

種目:剣道男子
個人戦 1回戦
対 袋原中  1−0 快勝
   2回戦
    対 富沢中  0−2 惜敗
    対 茂庭台中 0−1 惜敗
   団体戦 予選リーグ
    対 八木山中 1−3 惜敗
    対 富沢中  1−1 本数差で惜敗
    対 柳生中  0−3 惜敗   予選リーグ敗退

種目:バスケット男子
   決勝
    対 中田中 60−56  太白区優勝 県大会出場決定!!

種目:剣道女子
   個人戦 2回戦
    対 長町中  0−1 惜敗
    対 富沢中  1−0 快勝
   3回戦
    対 中田中  1−0 快勝
   準決勝
    対 八木山中 0−1 惜敗  太白区第3位 県大会出場決定!!
   団体戦 予選リーグ
    対 八木山中 4−1 快勝
    対 生出中  4−1 快勝
    対 柳生中  3−2 快勝 予選リーグ1位通過 決勝トーナメント進出!!
   決勝トーナメント 準決勝
    対 富沢中  3−1 快勝
   決勝
    対 八木山中 2−3 惜敗   太白区準優勝 県大会出場決定!!

種目:柔道
   個人戦 50kg級 1回戦  惜敗
       55kg級 2回戦  惜敗
       90kg超級 リーグ戦
             太白区優勝 県大会出場決定!!

種目:陸上
   男子低学年4×100mリレー
    第7位 県大会出場決定!!
   女子800m
    決勝進出 県大会出場決定!!
   女子100m
    第6位 県大会出場決定!!
   女子200m
    第7位 県大会出場決定!!
   女子1年1500m
    第3位 県大会出場決定!!

種目:サッカー
   準決勝
    対 中田中 2−2(PK2−4) 惜敗  太白区第3位 県大会進出ならず

2018/06/11 月

連絡

0612.png

2018/06/10 日

平成30年度仙台市中総体 2日目の結果

中総体2日目(6/10(日))結果

種目:バスケット女子
   2回戦
    対 西多賀中 44−43 快勝
   3回戦
    対 中田中  41−83 惜敗

種目:卓球女子
   団体戦 予選リーグ
    対 西多賀中 3−0 快勝
    対 秋保中  3−2 快勝     決勝トーナメント進出!!
   個人 1回戦
    対 秋保中  0−3 惜敗
    対 富沢中  3−0 快勝
    対 八木山中 3−0 快勝
    対 柳生中  1−3 惜敗
    対 西多賀中 3−0 快勝
    対 袋原中  3−0 快勝
    対 八木山中 3−0 快勝
   2回戦
    対 柳生中  3−0 快勝
    対 秋保中  0−3 惜敗
    対 長町中  1−3 惜敗
    対 愛宕中  3−0 快勝
    対 柳生中  0−3 惜敗
    対 秋保中  2−3 惜敗
   3回戦
    対 富沢中  3−0 快勝
    対 長町中  0−3 惜敗
   4回戦
    対 長町中  3−2 快勝
   準決勝
    対 富沢中  3−0 快勝
   決勝
    対 長町中  1−3 惜敗  太白区準優勝 県大会出場決定!!




種目:卓球男子
   団体戦 予選リーグ
    対 長町中 3−2 快勝
    対 富沢中 2−3 惜敗
    対 八木山中 1−3 惜敗   予選リーグ敗退
   個人 1回戦
    対 長町中  惜敗
    対 西多賀中 快勝
    対 山田中  惜敗
    対 柳生中  惜敗
    対 富沢中  惜敗
    対 長町中  快勝
   2回戦
    対 中田中  惜敗
    対 長町中  惜敗
    対 茂庭台中 惜敗
    対 長町中  惜敗

種目:バレー  太白区 第3位
   決勝トーナメント 1回戦
    対 茂庭台中 2−0 快勝
   2回戦
    対 長町中 1−2 惜敗

種目:ソフトボール  太白区 第3位
    対 西多賀中  10−0 快勝
    対 柳生中   6−13 惜敗

種目:ソフトテニス男子
   個人 1回戦
    対 富沢中  2−4 惜敗
    対 西多賀中 相手棄権 2回戦進出
   2回戦
    対 中田中  0−4 惜敗
    対 人来田中 4−0 快勝
    対 中田中  4−0 快勝
    対 長町中  4−0 快勝
   3回戦
    対 富沢中  4−0 快勝
    対 長町中  2−4 惜敗
    対 生出中  4−0 快勝

種目:ソフトテニス女子
   個人 1回戦
    対 西多賀中 4−1 快勝
    対 茂庭台中 4−3 快勝
    対 長町中 0−4 惜敗
    対 中田中 0−4 惜敗
    対 山田中 4−0 快勝
    対 茂庭台中 2−4 惜敗
    対 人来田中 4−0 快勝
   2回戦
    対 富沢中 4−3 快勝
    対 柳生中 4−0 快勝
    対 柳生中 棄権敗退
    対 西多賀中 4−0 快勝
    対 中田中 4−0 快勝
    対 柳生中 0−4 敗退
    対 中田中 4−0 快勝
   3回戦
    対 袋原中 4−1 快勝
    対 八木山中 1−4 惜敗
    対 富沢中 4−0 快勝
    対 長町中 4−0 快勝
    対 袋原中 4−0 快勝

種目:サッカー
   2回戦
    対 西多賀中 5−0 快勝

種目:バスケット男子
   2回戦
    対 袋原中 107−31 快勝
   準決勝
    対 富沢中 90−54 快勝

種目:野球
   2回戦
    対 袋原中 2−9 惜敗

種目:バドミントン男子
   シングルス 1回戦
    対 山田中 2−1 快勝
    対 富沢中 0−2 惜敗
    対 長町中 1−2 惜敗
   2回戦
    対 聴覚支援 2−0 快勝
   ダブルス 1回戦
    対 山田中 2−0 快勝
    対 柳生中 0−2 惜敗
    対 袋原中 2−0 快勝
   2回戦
    対 長町中 2−1 快勝
    対 長町中 1−2 惜敗

種目:バドミントン女子
   シングルス1回戦
    対 中田中 0−2 惜敗
    対 長町中 1−2 惜敗
    対 富沢中 2−0 快勝
   2回戦
    対 長町中 2−0 快勝  県大会出場決定!!
   ダブルス1回戦
    対 柳生中 2−0 快勝
    対 中田中 1−2 惜敗
    対 柳生中 2−1 快勝
   2回戦
    対 袋原中 2−0 快勝   県大会出場決定!!
    対 西多賀中 1−2 惜敗

種目:陸上部
   男子2年100m
    優勝  県大会出場決定!!
    第3位 県大会出場決定!!
   男子4種競技
    第4位 県大会出場決定!!

種目:新体操
   女子個人ボール  第4位  県大会出場決定!!
   女子個人フープ  第4位  県大会出場決定!!
   女子個人総合   第5位  県大会出場決定!!



<明日(6月11日(月))の一般応援生徒の動き>
  8時30分に学校集合。

2018/06/10 日

本日(6月10日(日))の一般応援について

本日の一般応援は予定どおり行います。
雨具,防寒着を準備するなど各自対策をして集合してください。
ジャージの着用も可とします。
1/99 >>