2018.6.9(土)〜23(土)
市中総体結果ページ

・このページでは,中総体の速報を掲載していきます。

6月9日(土)の結果

・野球 1回戦 対西山中 5−0 勝利
・サッカー 1回戦 対鶴谷中 1−1(PK4−5) 惜敗
・ソフトボール リーグ戦 対東仙台中 12−5 勝利 対宮城野中 4−15 惜敗
・陸上 女子低学年リレー(I.R,S.M ,K.S,K.H)第2位 県大会出場
    男子400m U.H 準決勝進出 男子800m S.S 準決勝進出 
・テニス男子 団体 1回戦 対岩切中 3−0 勝利 2回戦 対東北学院中 0−3 惜敗
・テニス女子 団体 1回戦 対西山中 1−2 惜敗
・バレーボール 予選リーグ 対田子中 0−2 対東仙台中 0−2 惜敗
・バスケット男子 2回戦 対沖野中 57−40 勝利
・バスケット女子 2回戦 対東仙台中 47−42 勝利
・バドミントン 団体 2回戦 対岩切中 0−2 惜敗
・卓球男子 団体 予選リーグ 対高砂中 2−3 対岩切中 1−3 惜敗
      個人 S.K 3回戦進出 I.Y 3回戦進出 K.R 3回戦進出 K.H 3回戦進出
         N.H 2回戦進出
・卓球女子 団体 予選リーグ 対岩切中 0−3 対宮城野中 0−3 対西山中 0−3 惜敗
            個人 O.M 2回戦進出 S.R 2回戦進出
・体操 I.S. 段違い平行棒8位 個人総合12位 県大会出場
    W.S. 個人総合15位 県大会出場

<6月10日(日)一般応援のお知らせ>
6月10日(日)の一般応援は野球部の応援になります。10:50仙台市民球場集合(3塁側),11:00試合開始試合
で,終了後は現地解散になります。服装は体操着(ジャージ),持ち物は飲み物,タオル,帽子,雨具,筆
記用具,生徒手帳,交通費(必要な人)になります。明日も頑張りましょう。


6月10日(日)の結果

・野球 準決勝 対六郷中 0−0(宮城方式0−1) 惜敗
・ソフトボール リーグ戦 対岩切中 20−20 引き分け 対中野中・高砂中 8−13 惜敗 第3位
・陸上 男子3000m K,S 決勝進出
    女子100mH S.M 準決勝進出 女子1年100m I.R 準決勝進出
・テニス男子 K.H T.Iペア H.Y K.Tペア S.T K.Yペア 2回戦進出
       I.H I.Kペア 3回戦進出 S.K H.Sペア 4回戦進出
・テニス女子 H.N H.Kペア 2回戦進出
       S.M M.Sペア A.Y S.Nペア A.M I.Iペア I.S S.Aペア 3回戦進出
・バレーボール 決勝トーナメント 1回戦 対宮城野中 0−2 惜敗
・バスケット男子 3回戦 対南小泉中 58−47 準決勝 対七郷中 48−35 勝利 決勝進出
・バスケット女子 3回戦 対高砂中 65−41 勝利 準決勝 対中野中 27−88 惜敗 代表決定戦へ
・バドミントン シングルス S.R 2回戦進出 ダブルス S.R M.Aペア I.Y U.Mペア 2回戦進出

<6月11日(月)一般応援のお知らせ>
6月11日(月)の一般応援は男女バスケット部の応援になります。
 @女子バスケット部の応援
  ・美術文芸部,ソフトボール部,無所属の生徒
  ・8:15学校集合,9:00試合開始,終了後学校に戻って解散
 A男子バスケット部の応援
  ・吹奏楽部,体操部,水泳部,ボランティア部の生徒
  ・12:20学校集合,13:00試合開始,終了後学校に戻って解散
 B服装は体操着(ジャージ),持ち物は飲み物,タオル,雨具,筆記用具,生徒手帳で弁当は必要ありません。
  最終日,精一杯応援しましょう。


6月11日(月)の結果

・陸上 1年女子100m I.R 第10位 県大会出場 女子走り高跳び T.M 第12位 県大会出場
・バスケット男子 決勝 対東北学院中 31−78 惜敗 第2位 県大会出場
・バスケット女子 県大会代表決定戦 対田子中 35−39 惜敗 第3位
・剣道男子 個人 S.E 第2位 県大会出場 Y.S 準々決勝進出
      団体 準決勝 対宮城野中 惜敗 県大会代表決定戦 対中野中 勝利 第3位 県大会出場
・剣道女子 個人 T.S 優勝 県大会出場 H.H 第2位 県大会出場
      団体 準決勝 対東華中 決勝 対西山中 勝利 優勝 県大会出場

6月12日(火)の結果

・テニス男子 S.K H.Sペア 4回戦進出 ベスト16


6月20日(水)・21日(木)の結果

・水泳女子 100m背泳 E.K 第6位 県大会出場 200m背泳 E.K 第4位 県大会出場
      200m個人メドレー T.M 第8位 県大会出場 400m個人メドレー T.M 第3位 県大会出場
      400mメドレーリレー I.K O.A T.M E.K 第6位 県大会出場
      400mリレー I.K O.A T.M E.K 第5位 県大会出場
       50m自 O.A H.K I.K 県大会出場 200m自 O.A 県大会出場 400m自 H.K 県大会出場
      100mバタ I.K 県大会出場
      学校対抗 第6位

・水泳男子  50m自 N.R N.S I.R 県大会出場 100m自 N.S I.R 県大会出場
      200m自 U.T 県大会出場 400m自 U.T 県大会出場
      100m平 N.R 県大会出場

6月23日(土)の結果

・特別支援卓球 C1ブロック Y.H 第3位
        C3ブロック K.Y 第3位